Suggested Quizzes

Based on Länder, die mit V beginnen

Filter
Zufälliges Quiz
idQuizPunkteBesteDurchschnittBewertungSpiele
0 Länder der Welt Quiz0-63%5.00379,066
1 Bundesstaaten der USA Quiz0-70%4.96124,367
2 Weltkarte ohne 20 zufällige Länder0-70%4.4775,104
3 Deutsche Großstädte0-60%4.9672,332
4 Pokémon Deutsch Quiz0-55%4.6769,564
5 Länder mit Grenzen in 90 Sekunden0-70%4.9666,394
6 Länder der Erde mit einer leeren Karte0-81%4.9951,570
7 Hauptstädte der Welt Quiz0-52%4.9749,632
8 PSE Quiz0-49%4.9447,773
9 Länder Afrikas Quiz0-81%4.9630,455
10 Hauptstädte Europas Quiz0-77%4.9529,800
11 Deutsche Landkreise und kreisfreie Städte0-50%4.9729,134
12 Bundesländer Deutschlands Karten-Quiz0-81%4.5928,351
13 Die größten Länder nach Fläche0-80%4.8928,320
14 Europa Karten-Quiz0-80%4.7628,050
15 Länder Europas Quiz0-91%4.9724,310
16 Zufällige Länder auf der Weltkarte0-80%4.8423,295
17 Die bevölkerungsreichsten Staaten Quiz0-79%4.9122,614
18 Länder nach ersten und letzten beiden Buchstaben0-42%4.9222,469
19 Die 8 Planeten0-87%4.8721,668
20 Schnelle Mathematik - Addition0-85%4.7719,430
21 Schnelle Mathematik - Zahlenverdopplung0-70%4.7617,627
22 Länder, die mit S beginnen0-67%4.7517,119
23 Größ­te Städte Deutschlands - Extrem0-48%4.8816,132
24 US-Staaten mit einer leeren Karte0-80%4.8915,326
25 Nördlichste Länder Quiz0-90%4.7915,093
26 Länder, die mit T beginnen0-69%4.7214,957
27 Präsidenten der USA Quiz0-50%4.8914,799
28 Nationalflaggen Quiz #10-95%4.5214,641
29 Naher Osten Karten-Quiz0-77%4.6714,408
30 Schnelle Mathematik - Multiplikation0-80%4.6714,328
31 Länder, die mit B beginnen0-68%4.7214,208
32 Länder, die mit M beginnen0-70%4.7114,102
33 Deutsche Städte Karten-Quiz0-91%4.1813,680
34 Südamerika Karten-Quiz0-78%4.9513,487
35 Zufällige Hauptstadt zu Land0-70%4.8712,960
36 Deutsche Bundesländer0-93%4.9012,850
37 Länder mit der größten Volkswirtschaft0-85%4.5912,659
38 Ozeanien Karten-Quiz0-50%4.8712,569
39 Länder, die mit A beginnen0-76%4.7912,565
40 Die größten Städte der USA0-46%4.8912,273
41 Hauptstädte Asiens Quiz0-60%4.6012,187
42 Afrika Karten-Quiz0-72%4.9312,082
43 Nationalflaggen Quiz #20-85%4.8411,827
44 Die fünf größten Länder pro Kontinent0-79%4.7711,805
45 Länder, die mit N beginnen0-81%4.6711,777
46 Länder, die mit P beginnen0-77%4.8811,454
47 Länder, die mit L beginnen0-77%4.9511,386
48 Alle Länderflaggen der Welt0-59%4.9711,320
49 Länder, die mit G beginnen0-80%4.7811,301
50 Länder Asiens0-85%4.8011,271
51 Ewige Tabelle der Fußball-Bundesliga0-69%4.9011,246
52 12 x 12 Multiplikationstabelle in 2 Minuten0-64%4.3210,966
53 Länder, die mit I beginnen0-87%4.8110,952
54 Länder Europas mit einer leeren Karte0-93%4.9410,478
55 Land Form Quiz # 10-81%4.7410,351
56 Entzifferung Römischer Zahlen0-60%4.4810,217
57 Länder, die mit K beginnen0-73%4.7910,100
58 Deutscher WM-Kader 20140-70%4.5010,077
59 Schweizer Kantone0-69%4.919,928
60 100 Größte Städte auf einer Weltkarte0-51%4.849,844
61 Häufigste Nachnamen in Deutschland0-30%4.679,604
62 Inselländer0-78%4.959,240
63 Länder, die mit U beginnen0-80%4.799,065
64 Organe des menschlichen Körpers (mit einer Karte)0-83%4.719,051
65 40 historische Personen, die jeder kennen sollte0-55%3.768,972
66 Zufälliges Land zur Hauptstadt0-65%4.838,942
67 Häufigste Wörter der deutschen Sprache0-44%4.578,920
68 Zufällige US-Staaten auf einer Karte0-73%4.928,783
69 Die elf Farben0-90%3.968,400
70 Länder Ozeaniens0-85%4.948,349
71 Länder Afrikas mit einer leeren Karte0-88%5.008,328
72 Hauptstädte der US-Bundesstaaten0-56%4.928,321
73 Fünf bevölkerungsreichste Länder pro Kontinent0-76%4.898,296
74 Jedes Land, dessen Name auf -ien endet0-67%4.658,279
75 Zufällig aufeinanderfolgende Länder auf der Weltkarte0-70%4.958,258
76 Ostasien Karten-Quiz0-86%4.708,200
77 Landeshauptstädte Deutschlands0-87%4.948,145
78 Zufällige Flagge zum Land0-65%4.958,168
79 Länder Nordamerikas0-78%4.797,916
80 Zufällige Europäische Flagge zum Land0-80%4.907,812
81 15 Größte Städte Europas (mit einer Karte)0-92%4.217,750
82 Weltkarte ohne 12 Länder0-83%4.677,730
83 Sternzeichen-Quiz0-83%4.637,723
84 10 Größte Europäische Länder nach Fläche0-100%4.947,710
85 Kürzester Landesname A-Z0-73%5.007,627
86 Größte deutsche Städte nach Bundesland0-72%4.897,558
87 Länder Asiens mit einer leeren Karte0-85%4.967,506
88 Größtes Land nach Kategorie0-63%4.887,420
89 Nationalflaggen Quiz #30-70%4.837,361
90 Hauptstädte Europas, die auf N enden0-77%4.797,279
91 Deutschsprachige Länder0-83%4.437,232
92 Wortgemisch - Länder0-60%4.467,170
93 Länder, die auf O enden0-50%4.387,148
94 Größte Städte Europas - Extrem0-40%4.277,142
95 Kleinste Länder Quiz0-66%4.766,949
96 Fünf alphabetisch erste Staaten pro Kontinent0-66%4.846,905
97 Länder Südamerikas0-91%5.006,613
98 Fabel- und mythische Wesen Quiz0-54%4.916,592
99 Binnenstaaten Quiz0-80%4.956,327
100 Hauptstädte Afrikas0-57%4.946,279
101 Rette die Menschheit, indem du Länder errätst0-63%4.606,287
102 Flaggen Europas Quiz0-84%4.686,166
103 Schnellschreibtest - 100 WPM Challenge0-40%4.006,146
104 Land Form Quiz # 20-81%4.636,133
105 Die größten Städte Europas0-64%3.565,968
106 Alle Teams der FIFA-Weltmeisterschaften0-81%4.915,966
107 UEFA Champions League Gewinner0-63%4.635,964
108 Regionen Deutschlands, Österreichs und der Schweiz0-66%4.915,825
109 Bundesliga-Mannschaften0-88%4.675,717
110 Land Form Quiz # 30-62%4.285,697
111 Länder mit Nuklearwaffen0-80%5.005,612
112 Länder mit den längsten Küstenlinien0-85%4.595,593
113 Länder in zufälligen Quadraten auf der Weltkarte0-95%4.915,598
114 US-Staaten Karten-Quiz0-64%4.675,483
115 Zufällige afrikanische Länder auf einer Karte0-85%5.005,395
116 45 Europäische Länder, 45 Städte0-53%4.595,372
117 FIFA-Weltmeisterschaften: Top 40-87%4.915,355
118 Nördlichste Länder A-Z0-78%4.955,339
119 Länder, die mit E beginnen0-66%4.785,328
120 Zufällige europäische Länder auf einer Karte0-93%4.945,281
121 Größte Flughäfen der Welt0-66%4.505,254
122 Welche Stadt in Deutschland?0-90%4.535,229
123 Länder mit den meisten McDonald's-Restaurants0-80%4.925,182
124 Flüsse Europas Quiz0-56%4.865,176
125 Weltkarte mit zufällig zusammengefügten Ländern0-75%4.465,094
126 Länderumrisse auf einer Weltkarte #10-90%5.005,070
127 Top 10 Kälteste Europäische Länder0-90%4.605,055
128 Deutsche Gruppen von Dingen0-86%4.315,015
129 Fußball-Weltmeister0-80%5.005,006
130 Bundeskanzler Deutschlands0-87%4.795,009
131 Bundeskanzler nach Bild0-87%4.904,990
132 NATO Länder Quiz0-86%4.674,955
133 Größte europäische Sprachen auf einer Karte0-69%4.504,938
134 Superlative der Länder Quiz0-50%4.804,910
135 Formel-1-Weltmeister Quiz0-54%4.884,904
136 Nachbarländer Deutschlands0-100%4.834,866
137 Länder, die an Russland grenzen0-92%4.804,847
138 Landkreise und kreisfreie Städte in Bayern0-59%4.644,834
139 Länder mit den größten Wäldern0-65%4.864,822
140 Lebenswerteste Städte0-52%4.924,808
141 Länder der EU Quiz0-92%4.944,797
142 Zufällige Hauptstädte auf einer Karte0-65%4.554,798
143 Die größten Städte der Welt0-50%4.284,783
144 Länder, die Spanien am Nächsten Liegen0-85%4.874,776
145 Nennen Sie ein gültiges europäisches Land0-88%4.954,779
146 Größte deutsche Städte A-Z0-80%4.764,740
147 Die Hauptstadt wovon?0-63%4.254,724
148 Weltkarte ohne 12 Länder #30-83%4.914,696
149 Längste Flüsse der Welt0-36%4.704,688
150 Weltkarte ohne 12 Länder #20-83%4.654,672
151 Welche Stadt in Europa?0-63%4.804,643
152 Alpenländer0-87%4.804,644
153 Deutschland A-Z0-87%4.304,637
154 Deutsche Flüsse auf einer Karte0-59%4.924,624
155 Deutsche Nationalhymne Quiz0-85%4.934,614
156 Berühmte Slogans0-68%4.404,611
157 Die sieben Kontinente Quiz0-100%4.334,604
158 Länder mit dem besten Image0-80%4.634,536
159 Länder, die mit I beginnen - Umriss-Quiz0-87%4.794,533
160 Deutsche Flughäfen mit den meisten Passagieren0-71%4.834,524
161 Umrisse von jedem europäischen Land0-57%4.924,484
162 Weltkarte mit 10 zufälligen zusätzlichen Grenzen0-70%4.624,450
163 Europäische Binnenstaaten0-86%4.874,448
164 Größte Flughäfen Europas0-78%4.804,437
165 Länder mit einem einzigen Hinweis #50-60%4.894,425
166 Weiteste Länder0-80%4.714,391
167 Land Form Quiz # 50-56%4.884,381
168 Längste internationale Grenzen0-80%4.914,381
169 Top 10 Bevölkerungsreichste Europäische Länder0-90%4.854,381
170 Olympische Götter0-45%4.654,360
171 Bezirke Berlins0-58%4.774,349
172 Länder, die an Österreich grenzen0-100%4.874,343
173 Amtssprachen der EU0-79%4.694,282
174 100 Größte Deutsche0-40%4.314,224
175 Länder im 2. Weltkrieg Quiz0-68%4.404,209
176 Monarchien der Welt0-72%4.594,186
177 Europäische Wahrzeichen Karten-Quiz0-70%4.604,161
178 Länder in einem Ring auf der Weltkarte0-87%4.964,157
179 Südlichste Länder der Welt Quiz0-80%4.884,158
180 10 Die nördlichsten Hauptstädte Europas0-90%4.884,150
181 Vaterunser Quiz0-92%4.534,144
182 Bevölkerungsreichste Länder, die aneinander grenzen0-79%4.814,117
183 Wortgemisch - Europäische Länder0-75%4.804,124
184 Verpixelte Weltkarte0-93%5.004,107
185 Größte Inseln der Welt0-42%4.404,107
186 Länder, die Italien am Nächsten Liegen0-85%4.864,112
187 Asiatische Länder mit den kürzesten Namen0-88%4.874,083
188 Unregelmäßige Pluralformen Quiz0-79%4.534,076
189 Größte Städte Italiens0-36%4.674,081
190 Länderumrisse auf einer Weltkarte #40-90%5.004,067
191 Top 5 Länder pro Religion0-73%4.504,062
192 Länder an der Donau0-90%4.934,059
193 Führende olympische Nationen0-80%4.544,058
194 Österreichische Bundesländer - Karte0-77%4.894,055
195 Flaggen der Länder an der Fußball-WM 20180-87%4.934,001
196 Europäische Länder mit Hinweisen0-85%5.004,001
197 Kürzlich unabhängig gewordene Staaten0-83%4.943,995
198 Fünf bevölkerungsreichste Metropolen pro Kontinent0-63%4.633,955