Suggested Quizzes

Based on Länder mit den meisten Kathedralen

Filter
Zufälliges Quiz
idQuizPunkteBesteDurchschnittBewertungSpiele
0 Länder der Welt Quiz0-63%5.00376,274
1 Bundesstaaten der USA Quiz0-70%4.96123,249
2 Weltkarte ohne 20 zufällige Länder0-70%4.4773,963
3 Deutsche Großstädte0-60%4.9671,887
4 Pokémon Deutsch Quiz0-55%4.6569,282
5 Länder mit Grenzen in 90 Sekunden0-70%4.9666,014
6 Länder der Erde mit einer leeren Karte0-81%4.9951,105
7 Hauptstädte der Welt Quiz0-52%4.9749,311
8 PSE Quiz0-49%4.9347,457
9 Länder Afrikas Quiz0-81%4.9630,187
10 Hauptstädte Europas Quiz0-77%4.9429,486
11 Deutsche Landkreise und kreisfreie Städte0-50%4.9728,863
12 Die größten Länder nach Fläche0-80%4.8928,145
13 Bundesländer Deutschlands Karten-Quiz0-81%4.5928,140
14 Europa Karten-Quiz0-80%4.8727,857
15 Länder Europas Quiz0-91%4.9724,047
16 Zufällige Länder auf der Weltkarte0-80%4.8322,887
17 Die bevölkerungsreichsten Staaten Quiz0-79%4.9222,478
18 Länder nach ersten und letzten beiden Buchstaben0-42%4.9221,905
19 Die 8 Planeten0-87%4.8621,467
20 Schnelle Mathematik - Addition0-85%4.7719,352
21 Schnelle Mathematik - Zahlenverdopplung0-70%4.7317,548
22 Länder, die mit S beginnen0-67%4.7516,999
23 Größ­te Städte Deutschlands - Extrem0-48%4.8816,026
24 US-Staaten mit einer leeren Karte0-80%4.8815,219
25 Nördlichste Länder Quiz0-90%4.7915,036
26 Länder, die mit T beginnen0-69%4.7214,830
27 Präsidenten der USA Quiz0-50%4.8914,619
28 Nationalflaggen Quiz #10-95%4.5214,564
29 Naher Osten Karten-Quiz0-77%4.6714,367
30 Schnelle Mathematik - Multiplikation0-80%4.6514,197
31 Länder, die mit B beginnen0-68%4.7214,097
32 Länder, die mit M beginnen0-70%4.7114,009
33 Deutsche Städte Karten-Quiz0-91%4.1813,641
34 Südamerika Karten-Quiz0-78%4.9513,404
35 Zufällige Hauptstadt zu Land0-70%4.8612,905
36 Deutsche Bundesländer0-93%4.9012,745
37 Länder mit der größten Volkswirtschaft0-85%4.5712,615
38 Ozeanien Karten-Quiz0-50%4.8712,522
39 Länder, die mit A beginnen0-76%4.7912,454
40 Die größten Städte der USA0-46%4.8912,193
41 Hauptstädte Asiens Quiz0-60%4.6012,110
42 Afrika Karten-Quiz0-72%4.9312,048
43 Nationalflaggen Quiz #20-85%4.8411,768
44 Die fünf größten Länder pro Kontinent0-79%4.8911,719
45 Länder, die mit N beginnen0-81%4.6711,673
46 Länder, die mit P beginnen0-77%4.8811,352
47 Länder, die mit L beginnen0-77%4.9511,274
48 Länder, die mit G beginnen0-80%4.7811,205
49 Alle Länderflaggen der Welt0-59%4.9711,166
50 Ewige Tabelle der Fußball-Bundesliga0-69%4.8911,162
51 Länder Asiens0-85%4.8011,146
52 Länder, die mit I beginnen0-87%4.8110,887
53 12 x 12 Multiplikationstabelle in 2 Minuten0-64%4.3310,828
54 Länder Europas mit einer leeren Karte0-93%4.9410,392
55 Land Form Quiz # 10-81%4.7410,312
56 Entzifferung Römischer Zahlen0-60%4.4510,178
57 Deutscher WM-Kader 20140-70%4.4710,035
58 Länder, die mit K beginnen0-73%4.7910,028
59 Schweizer Kantone0-69%4.919,876
60 100 Größte Städte auf einer Weltkarte0-51%4.849,766
61 Häufigste Nachnamen in Deutschland0-30%4.649,504
62 Inselländer0-78%4.959,172
63 Länder, die mit V beginnen0-71%4.949,160
64 Länder, die mit U beginnen0-80%4.798,994
65 Organe des menschlichen Körpers (mit einer Karte)0-83%4.718,952
66 Zufälliges Land zur Hauptstadt0-65%4.838,871
67 40 historische Personen, die jeder kennen sollte0-55%3.768,857
68 Häufigste Wörter der deutschen Sprache0-44%4.578,831
69 Zufällige US-Staaten auf einer Karte0-73%4.928,691
70 Die elf Farben0-90%3.958,288
71 Hauptstädte der US-Bundesstaaten0-56%4.928,268
72 Länder Afrikas mit einer leeren Karte0-88%5.008,263
73 Fünf bevölkerungsreichste Länder pro Kontinent0-76%4.898,218
74 Länder Ozeaniens0-85%4.948,235
75 Jedes Land, dessen Name auf -ien endet0-67%4.658,220
76 Ostasien Karten-Quiz0-86%4.708,169
77 Zufällig aufeinanderfolgende Länder auf der Weltkarte0-70%4.958,145
78 Landeshauptstädte Deutschlands0-87%5.008,084
79 Zufällige Flagge zum Land0-65%4.957,892
80 Länder Nordamerikas0-78%4.797,835
81 Zufällige Europäische Flagge zum Land0-80%4.907,729
82 Weltkarte ohne 12 Länder0-83%4.677,678
83 15 Größte Städte Europas (mit einer Karte)0-92%4.217,677
84 Sternzeichen-Quiz0-83%4.637,668
85 10 Größte Europäische Länder nach Fläche0-100%4.947,626
86 Kürzester Landesname A-Z0-73%5.007,563
87 Größte deutsche Städte nach Bundesland0-72%4.907,508
88 Länder Asiens mit einer leeren Karte0-85%4.967,448
89 Größtes Land nach Kategorie0-63%4.887,359
90 Nationalflaggen Quiz #30-70%4.837,311
91 Hauptstädte Europas, die auf N enden0-77%4.797,211
92 Deutschsprachige Länder0-83%4.437,173
93 Länder, die auf O enden0-50%4.387,101
94 Größte Städte Europas - Extrem0-40%4.277,090
95 Wortgemisch - Länder0-60%4.467,073
96 Kleinste Länder Quiz0-66%4.766,893
97 Fünf alphabetisch erste Staaten pro Kontinent0-66%4.846,848
98 Länder Südamerikas0-91%5.006,553
99 Fabel- und mythische Wesen Quiz0-54%4.916,537
100 Binnenstaaten Quiz0-80%4.956,285
101 Hauptstädte Afrikas0-57%4.946,234
102 Flaggen Europas Quiz0-84%4.686,123
103 Schnellschreibtest - 100 WPM Challenge0-40%4.006,114
104 Land Form Quiz # 20-81%4.636,114
105 Rette die Menschheit, indem du Länder errätst0-63%4.606,117
106 Die größten Städte Europas0-64%3.565,946
107 Alle Teams der FIFA-Weltmeisterschaften0-81%4.915,925
108 UEFA Champions League Gewinner0-63%4.615,901
109 Regionen Deutschlands, Österreichs und der Schweiz0-66%4.915,783
110 Land Form Quiz # 30-62%4.285,684
111 Bundesliga-Mannschaften0-88%4.675,664
112 Länder mit Nuklearwaffen0-80%5.005,585
113 Länder mit den längsten Küstenlinien0-85%4.595,570
114 Länder in zufälligen Quadraten auf der Weltkarte0-95%4.925,532
115 US-Staaten Karten-Quiz0-64%4.675,438
116 45 Europäische Länder, 45 Städte0-53%4.595,349
117 Zufällige afrikanische Länder auf einer Karte0-85%5.005,311
118 FIFA-Weltmeisterschaften: Top 40-83%4.895,307
119 Nördlichste Länder A-Z0-78%4.955,297
120 Länder, die mit E beginnen0-66%4.785,272
121 Größte Flughäfen der Welt0-66%4.505,238
122 Zufällige europäische Länder auf einer Karte0-93%4.945,215
123 Welche Stadt in Deutschland?0-90%4.535,201
124 Länder mit den meisten McDonald's-Restaurants0-80%4.925,161
125 Flüsse Europas Quiz0-56%4.865,138
126 Weltkarte mit zufällig zusammengefügten Ländern0-75%4.465,063
127 Länderumrisse auf einer Weltkarte #10-90%5.005,038
128 Top 10 Kälteste Europäische Länder0-90%4.605,033
129 Deutsche Gruppen von Dingen0-86%4.314,989
130 Bundeskanzler nach Bild0-87%5.004,959
131 Fußball-Weltmeister0-80%5.004,962
132 Bundeskanzler Deutschlands0-87%4.794,961
133 NATO Länder Quiz0-86%4.674,938
134 Größte europäische Sprachen auf einer Karte0-69%4.624,904
135 Superlative der Länder Quiz0-50%4.804,877
136 Formel-1-Weltmeister Quiz0-54%4.884,845
137 Nachbarländer Deutschlands0-100%4.834,842
138 Länder, die an Russland grenzen0-92%4.804,820
139 Länder mit den größten Wäldern0-65%4.864,794
140 Landkreise und kreisfreie Städte in Bayern0-59%4.644,793
141 Die größten Städte der Welt0-50%4.284,769
142 Lebenswerteste Städte0-52%4.924,767
143 Länder der EU Quiz0-92%4.944,764
144 Länder, die Spanien am Nächsten Liegen0-85%4.874,737
145 Nennen Sie ein gültiges europäisches Land0-88%4.954,720
146 Größte deutsche Städte A-Z0-80%4.764,707
147 Die Hauptstadt wovon?0-63%4.254,698
148 Weltkarte ohne 12 Länder #30-83%4.914,671
149 Längste Flüsse der Welt0-36%4.704,665
150 Weltkarte ohne 12 Länder #20-83%4.654,658
151 Zufällige Hauptstädte auf einer Karte0-60%4.504,639
152 Deutschland A-Z0-87%4.304,621
153 Alpenländer0-87%4.804,616
154 Welche Stadt in Europa?0-63%4.804,618
155 Berühmte Slogans0-68%4.404,580
156 Deutsche Nationalhymne Quiz0-85%4.934,578
157 Die sieben Kontinente Quiz0-100%4.274,563
158 Deutsche Flüsse auf einer Karte0-59%4.924,570
159 Länder mit dem besten Image0-80%4.634,518
160 Deutsche Flughäfen mit den meisten Passagieren0-71%4.834,500
161 Länder, die mit I beginnen - Umriss-Quiz0-87%4.794,500
162 Umrisse von jedem europäischen Land0-57%4.924,444
163 Europäische Binnenstaaten0-86%4.874,416
164 Größte Flughäfen Europas0-78%4.804,408
165 Länder mit einem einzigen Hinweis #50-60%4.894,397
166 Land Form Quiz # 50-56%4.874,363
167 Weiteste Länder0-80%4.714,362
168 Längste internationale Grenzen0-80%4.914,345
169 Weltkarte mit 10 zufälligen zusätzlichen Grenzen0-70%4.584,357
170 Top 10 Bevölkerungsreichste Europäische Länder0-90%4.854,344
171 Olympische Götter0-45%4.654,332
172 Bezirke Berlins0-58%4.834,324
173 Länder, die an Österreich grenzen0-100%4.874,316
174 Amtssprachen der EU0-79%4.694,248
175 100 Größte Deutsche0-40%4.314,203
176 Länder im 2. Weltkrieg Quiz0-68%4.404,192
177 Monarchien der Welt0-72%4.594,157
178 Europäische Wahrzeichen Karten-Quiz0-70%4.604,139
179 Südlichste Länder der Welt Quiz0-80%4.884,133
180 Vaterunser Quiz0-92%4.534,122
181 Bevölkerungsreichste Länder, die aneinander grenzen0-79%4.814,099
182 10 Die nördlichsten Hauptstädte Europas0-90%4.884,105
183 Länder in einem Ring auf der Weltkarte0-87%4.964,117
184 Wortgemisch - Europäische Länder0-75%4.804,093
185 Größte Inseln der Welt0-42%4.404,085
186 Länder, die Italien am Nächsten Liegen0-85%4.864,074
187 Verpixelte Weltkarte0-93%5.004,072
188 Asiatische Länder mit den kürzesten Namen0-88%4.874,062
189 Unregelmäßige Pluralformen Quiz0-79%4.534,059
190 Größte Städte Italiens0-36%4.674,050
191 Länderumrisse auf einer Weltkarte #40-90%5.004,040
192 Top 5 Länder pro Religion0-73%4.504,041
193 Führende olympische Nationen0-80%4.544,030
194 Länder an der Donau0-90%4.934,025
195 Österreichische Bundesländer - Karte0-77%4.894,022
196 Flaggen der Länder an der Fußball-WM 20180-87%4.933,973
197 Kürzlich unabhängig gewordene Staaten0-83%4.943,967
198 Europäische Länder mit Hinweisen0-85%5.003,968
199 Fünf bevölkerungsreichste Metropolen pro Kontinent0-63%4.633,934