Personnages de Toriko

Trouvez tous les personnages du manga Toriko
Du manga et non de l'animé
Dont on connaît le visage et le nom
Du tome 1 au tome 35 (plus le tome "& autres histoires savoureuses" avec les personnages marqués d'un *)
Par ordre alphabétique
Créé par DaftDayan
Évaluation:
Dernière actualisation: 3 avril 2017
Première soumission3 avril 2017
Nombre de tentatives16
15:00
0
 / 203 trouvés
Ce quiz a été mis en pause. Vous avez .
Résultats
Votre score est de / = %
Il bat ou égale % des personnes testées aussi eu 100%
Le résultat moyen est
Votre meilleur score est de
Votre temps le plus rapide est
Continuez à faire défiler vers le bas pour obtenir les réponses et plus de stats ...
Statut
Personnage
Dieu Gourmet
Acacia
Ancien membre des Gourmet Seven et membre de Neo
Ahmon
Cuisinier "Maître de la fumée" (73è au Cooking Festival)
Ahn
Chef des Chevaliers Gourmet
Aimaru
Top Serveuse au Maid Café *
Akemi
Chevalier Gourmet
Akimaru
Serveur de la Gourmet Corp. et bras droit du boss
Alfaro
Serveuse de l'Auberge Invisible dans les scènes coupées
Anyo
Cuisinier "Prince des desserts" (6è au Cooking Festival)
Anyo Jr.
Membre des Gourmet Seven
Apollon
Cuisinier membre de Neo "Précurseur de la cuisine sidérale" (27è au Cooking Festival)
Appolo
Chirurgienne-Cuisinière Gourmet employée du biotope 0
Atashino
Sous-directeur de Honey Prison
Aubin
Singe vivant dans la zone 7
Aye-Aye
Prisonnier à Honey Prison
Baidan
Sbire de la Gourmet Corp.
Bail
Souverain Roi-Singe de la zone 7
Bambina
Chef de la 4è section de la Gourmet Corp.
Barrygamon
Grossiste
Baty de Tsukiji
Sbire de la Gourmet Corp. (6è section)
Bey le Bouffe-Tout
Chef de la 5è section de la Gourmet Corp.
Bogeywoods
Ancien chef cuisinier de la Gourmet Corp. membre de Neo
Boneless
Cuisinier "Surnaturel" (3è au Cooking Festival)
Brunch le Tengu
Chasseur de primes Gourmet-Gourmet Hunter
Bulbo
Responsable financier de l'OIG
Bull
Chef de la 6è section de la Gourmet Corp.
Cedre
Ermite du goût
Chichi
Patron du Numoncyuga
Chiharu
Maître du Temple de Bois Gourmet et Trésor national
Chin Chinchin
Serveur de l'Auberge Invisible
Chirin
Cuisinière de l'Auberge Invisible (15è au Cooking Festival)
Chiru
Ancienne cuisinière de l'Auberge Invisible et membre de la Gourmet Corp.
Chiyo
Réceptionniste de Honey Prison
Chupali
Cuisinier "Spécialiste de la cuisine unique" (7è au Cooking Festival)
CM Goron
Membre des Quatre Rois des Gourmet Hunters et devin
Coco
Président de Gourdarake archimilliardaire Gourmet et membre de Neo
Colonel Mokkoi
Maître en second du Temple de Bois Gourmet
Coppoh
Cuisinière "Reine de la cuisine atypique" (24è au Cooking Festival)
Copriko
Cuisinier "Roi du curry" (4è au Cooking Festival)
Damala Sky (Treizième du nom)
Cuisinier "Spécialiste de la cuisine colossale" (25è au Cooking Festival)
Darin
Ancien souverain du royaume de Jidal et membre de Neo
Darnil Khan
Gourmet Reviver Mousquetaire de la cuisine ensorcelante
Dinner l'Ogre Bleu
Sbire de la Gourmet Corp. (6è section)
Dohsa le Yéti
Ancien chef cuisinier général de la Gourmet Corp. et membre de Neo
Dores
Gourmet Hunter n°1 des concours de nourriture des îles du Sud
Drunker
Gardien en chef du point de passage n°18
Elbow
Chef de la 1ère section de la Gourmet Corp.
Elg
Footballeur ayant joué au lycée Saru *
Eriya Katô
Chef du royaume de la nourriture ensorcelante
Ermite Dharma
Cuisinière "divine" partenaire du Dieu Gourmet
Frohze
Cuisinier "Révolutionnaire de l'oden" (21è au Cooking Festival)
Genchan
Responsable juridique de l'OIG
Glass
Recruteur de la Gourmet Corp.
Glu
Bandit Gourmet emloyé du biotope 0
Goblin Ramon
Gorillaraignée vivant au royaume de la cuisine ensorcelante
Gorirô
Professeur à l'école Denfert *
Gorô Magnum
Sous-chef cuisinier de la Gourmet Corp.
Grinpatch
Gourmet Hunter "Chef de bande Gourmet" employé du biotope 0
Guemon
Journaliste Gourmet
Hatch
Souverain Roi-Cheval de la zone 8
Heracles
Cuisinier "As des brochettes" (13è au cooking Festival)
Horis Trois Yeux
Ancien président de l'OIG et premier disciple du Dieu Gourmet
Ichiryû
Footballeur ayant joué au lycée Kumine *
Ishida
Animal de compagnie d'un sous-chef cuisinier de la Gourmet Corp.
Jack
Maréchal des forces alliées
Janpin
Chef de la 3è section de la Gourmet Corp.
Jerryboy
Gourmet Hunter "Roi de l'étourdissement" et deuxième disciple du Dieu Gourmet
Jirô
Cuisinier chef de Neo et enfant de la cuisinière divine
Joah
Concepteur des GT robots de la Gourmet Corp. (6è section)
Joejoe
Directeur du développement culinaire de l'OIG
Johannes
Prisonnier à Honey Prison
Joymal
Chevalier Gourmet
Kagemaru
Ancien Gourmet Reviver attitré de la Gourmet Corp. et membre de Neo
Kaitora
Ermite du goût
Kaka
Cuisinier "Ermite des soba" (34è au Cooking Festival)
Kamizaru
Ancien chef cuisinier de la Gourmet Corp. membre de Neo
Kariu
Gourmet Hunter-Cuisinier créé par un lecteur français (apparu dans les bonus du tome 9)
Kenchi
Animal de compagnie de l'un des Quatre Rois
Kiss
Membre des Gourmet Seven
Kitt
Cuisinier "Prince de la cuisine exotique" (12è au Cooking Festival)
Klaraman
Footballeur ayant joué au lycée Kumine *
Kobayashi
Cuisinier partenaire de l'un des Quatre Rois (88è au Cooking Festival)
Komatsu
Ermite Gourmet ancien employé du biotope 0 et membre de Neo
Kôsairô
Cuisinier "Chanteur" (26è au Cooking Festival)
Koyubi
Cuisinier "Maître des ramen" (9è au Cooking Festival)
Kurakage
Forgeron ancien employé du biotope 0 et membre de Neo
Kuribô
Ancien chef cuisinier de la Gourmet Corp. membre de Neo
Kuromado
Héros *
Limbo Da Vincin
Sommelière de la Gourmet Corp.
Limon
Cuisinier et ancien boss de la ligue de cuisine clandestine (17è au Cooking Festival)
Livebearer
Directrice de Honey Prison et employée du biotope 0
Love
Lièvre *
Lucy
Cuisinier (22è au Cooking Festival)
Lulubhu
Cuisinier "Amiral des boulettes de riz" (34è au Cooking Festival)
Makubee
Chiropracteur Gourmet et employé du biotope 0
Malee
Figure littéraire Gourmet et Trésor national
Malisman
Cuisinière (31è au Cooking Festival)
Mama Tsurara
Cuisinière "Pionnière de la restauration sous-marine" (29è au Cooking Festival)
Mami
Magicien Gourmet-Gourmet Hunter et employé du biotope 0
Manan
Président de l'OIG
Mansome
Ancien Mousquetaire de la cuisine ensorcelante
Mappy
Commandant en chef du Gourmet Coliseum
Marilyn
Statut
Personnage
Président de Gourmet Tourism milliardaire Gourmet et membre de Neo
Marmaï Moï
Chef des Gourmet Yakuzas
Match
Pouletigre
Meeko
Assassin et employé du biotope 0
Megalodras
Cuisinière "Mamie miso" (54è au Cooking Festival)
Mémé Kama
Coutelière
Merck Deuxième du nom
Coutelier et employé du biotope 0
Merck Premier du nom
Chef de la Gourmet Corp. et troisième disciple du Dieu Gourmet
Midora
Femme d'un Gourmet Hunter possédant une Pouletigre
Miko
Cuisinier "Magicien de la pâtisserie" (11è au Cooking Festival)
Mitsurô
Recruteur pour les Naniwa Reds *
Molly
Devin Gourmet
Monchy
PDG de Muscle Company *
Morgan Muscle
Tenancier du Heavy Lodge
Morijii
Tortue *
Moririn
Journaliste pour le magazine Calorie
Morita
Ancien majordome de l'ancien président de l'OIG
Morton
Gourmet Reviver membre de Neo et Trésor national
Môyan Shaïshaï
Cuisinier membre malgré lui de Neo
Nakaumé
Responsable des relations publiques de l'OIG
Narloyd
Cuisinier "Roi de l'udon de caractère" (56è au Cooking Festival)
Nerimaru
Ancien assistant au chef cuisinier général de la Gourmet Corp. et membre de Neo
Niceny
Tirelire vendant des rêves *
Nicolas
Ancien membre des Gourmet Seven et membre de Neo
Nomarch
Chef du village Ecoland
Nonchy
Elève d'un Trésor national
Nono
Ancien Mousquetaire de la cuisine ensorcelante
Noppekichi
Prisonnier à Honey Prison
Norisuke
Gourmet Hunter Mousquetaire de la cuisine ensorcelante
Nosh le Kappa
Cuisinier de la Gourmet Corp.
Ootaké
Prêtre Gourmet
Pahpoh
Membre des Gourmet Seven
Painomi
Nitro bleu siégeant à Dining Planet
Pair
Membre des Gourmet Seven
Patch
Coiffeur Gourmet
Pen
Cuisinière "Boulangère de génie" (8è au Cooking Festival)
Pippi
Animal de compagnie de couteliers
Pochiko
Informateur du présentateur du Cooking Festival
Poilonez
Présentateur du Cooking Festival
Poilotorse
DJ Gourmet
Ponkochi
Elève de l'école Denfert *
Ponta Yamada
Gourmet Reviver
Pookeen
Gardien en chef de Honey Prison
Pricom
Animal de compagnie de l'un des Quatre Rois
Queen
Chevalier Gourmet
Raimaru
Astronome Gourmet-Gourmet Hunter et employé du biotope 0
Rala
Gourmet Yakuza
Ram
Gourmet Hunter et employé du biotope 0
Rapp
Directeur de la défense de l'OIG
Rei
Cuisinier "Empereur de la cuisine chinoise" (18è au Cooking Festival)
Reishun
Prisonnier à Honey Prison
Rick
Animal de compagnie du président de l'OIG
Ricky
Cuisinier "Maître des sushis" (30è au Cooking Festival)
Rikiya
Directrice du centre de recherches de l'OIG
Rin
Gourmet Yakuza
Rui
Ancien chef des Gourmet Yakuzas et employé du biotope 0
Ryû
Héros *
Saburô
Expert en arts martiaux-Gourmet Hunter et employé du biotope 0
Sakura
Tortue anciennement humaine *
Sébastien Surlepoint
Cuisinière et Trésor national (2è au Cooking Festival)
Setsuno
Ancien vice-président de l'OIG et membre de Neo
Shigematsu
Gourmet Yakuza
Shin
Maître en second du Temple de Bois Gourmet
Shû
Architecte Gourmet
Smile
Directeur général de l'Hôtel Gourmet
Smith
Sous-chef de la Gourmet Corp.
Starjune
Petit garçon dont la mère est malade
Suguru
Cuisinière directrice de la cantine d'une école culinaire (10è au Cooking Festival)
Sumiré
Membre des Quatre Rois des Gourmet Hunters
Sunny
Guerrier-Gourmet Hunter et employé du biotope 0
Tack
Cuisinier "Désintoxiqueur" (19è au Cooking Festival)
Tairan
Ancien Mousquetaire de la cuisine ensorcelante
Takeshi
Chevalier Gourmet
Takimaru
Ancien élève du lycée Saru *
Tamio Moguri
Employé de Muscle Company *
Tanaka
Gourmet Reviver
Teppei
Animal de compagnie de l'un des Quatre Rois
Terry Cloth
Capitaine des Forces Spéciales Gourmet
Thor
Grossiste
Tom
Sous-chef cuisinier de la Gourmet Corp.
Tommyrod
Cuisinier "Spécialiste de la cuisine à grande vitesse" (33è au Cooking Festival)
Ton
Ancien membre des Gourmet Seven et membre de Neo
Toppo
Membre des Quatre Rois des Gourmet Hunters
Toriko
Chevalier Gourmet
Tsukimaru
Ancien secrétaire général de l'OIG et membre de Neo
Ûmen Umeda
Cuisinier "Spécialiste de l'huile" (14è au Cooking Festival)
Wabutora
Maître en second du Temple de Bois Gourmet
Wagon
Responsable administratif de l'OIG
Wine
Gourmet Hunter possédant une Pouletigre
Yocchi
Animal de compagnie d'un cuisinier
Yoon
Gourmet Reviver et employé du biotope 0
Yosaku
Chef de la 2è section de la Gourmet Corp.
Cuisinier "Roi de la table", "As du millième" et "Mandarin de la cuisine médicinale" (5è au Cooking Festival)
Yuda
Cuisinier "Pro des abats" (16è au Cooking Festival)
Yûji
Chevalier Gourmet
Yukimaru
Journaliste *
Yuria
Responsable du garde-manger de la Gourmet Corp.
Zaragira
Cuisinier membre de Neo "Roi des fourneaux" (1er au Cooking Festival)
Zaus
Membre des Quatre Rois des Gourmet Hunters
Zebra
Gourmet Hunter
Zonge
Sbire de la Gourmet Corp. (6è section)
Zyper l'Homme-Mystère
Pas de commentaires