Jahr
|
Stationen
|
Trainer
|
2001
|
Aachen, Bielefeld, M'gladbach, St. Pauli, Hannover, K'lautern
|
Michael Frontzeck
|
2001
|
Torwarttrainer: Karlsruhe, Schalke, Köln, Fenerbahçe, Kasachstan, Ungarn
|
Holger Gehrke
|
2001
|
Bochum II, Freiburg II, Leverkusen A-Junioren / Co-Trainer: Griechenland
|
Iraklis Metaxas
|
2002
|
Düsseldorf, Fortuna Köln, Wuppertal, Lübeck, Osnabrück
|
Uwe Fuchs
|
2003
|
Hamburg, Dortmund, Gençlerbirliği, Al-Hilal, Ferencváros, Hannover
|
Thomas Doll
|
2003
|
Hoffenheim, Bayern / Co-Trainer: Salzburg, Deutschland
|
Hansi Flick
|
2004
|
Deutschland U19 (Frauen), Deutschland U20 (Frauen)
|
Maren Meinert
|
2004
|
Dresden, St. Pauli, Viktoria Köln / Co-Trainer: 1860 München, Stuttgart
|
Olaf Janßen
|
2004
|
Paderborn, St. Pauli, Mönchengladbach, Braunschweig
|
André Schubert
|
2005
|
Rehatrainer: Hannover / DFB-Stützpunktkoordinator Rheinland
|
Kai Timm
|
2005
|
Stuttg. Kickers, Freiburg, Leverkusen, Bremen, Bochum
|
Robin Dutt
|
2006
|
HSV B-Junioren, Bielefeld, 1860 München, Leverkusen A-Junioren
|
Markus von Ahlen
|
2007
|
Erfurt, Osnabrück, Aue, Duisburg, Rostock
|
Karsten Baumann
|
2008
|
Stuttg. Kickers, Darmstadt, Augsburg
|
Dirk Schuster
|
2009
|
St. Pauli, Hoffenheim, Köln
|
Holger Stanislawski
|
2010
|
Fürth A-Junioren / Co-Trainer: Bielefeld / Nachwuchsleiter: Fürth
|
Mario Himsl
|
2011
|
Co-Trainer: Paderborn, St. Pauli, Leverkusen, Hannover, Mainz
|
Jan-Moritz Lichte
|
2012
|
Großaspach, Leipzig, Stuttgart, Brøndby
|
Alexander Zorniger
|
2013
|
Fürth, Düsseldorf, Deutschland U20, Deutschland U19, Deutschland U18
|
Frank Kramer
|
2014
|
Fürth B-Junioren, Leipzig B-Junioren, Leipzig, Regensburg, Köln, Mainz
|
Achim Beierlorzer
|
2015
|
Bremen, Bremen Jugend, Bremen II
|
Florian Kohfeldt
|
2016
|
Stuttgart B-Junioren, Hoffenheim A-Junioren, Aue, Schalke, Spartak Moskau
|
Domenico Tedesco
|
2017
|
Stützpunktleiter Badischer Fußballverband
|
Damir Dugandzic
|
2018
|
RB Leipzig Jugend, RB Leipzig B-Junioren, RB Leipzig A-Junioren
|
Robert Klauß
|
|