Trainer der Bundesliga 2007/08

Nennen Sie die Trainer der 18 Bundesliga-Teilnehmer zu Beginn der Saison 2007/08.
Erstellt durch Garellos
Bewertung:
Letzte Aktualisierung: 30. Mai 2018
Erstveröffentlichung30. Mai 2018
Anzahl Spiele53
Quiz meldenMelden
8:00
Antwort
0
 / 18 gefunden
Das Quiz ist pausiert. Sie haben übrig.
Resultate
Ihr Ergebnis / = %
Das schlägt oder egalisiert % der Personen hatten auch 100%
Das Durchschnittsergebnis liegt bei
Ihr bestes Ergebnis liegt bei
Ihre schnellste Zeit liegt bei
Scrollen Sie nach unten für Antworten und mehr Stats ...
#
Verein
Amtszeit
Trainer
1
Bayern München
01.02.2007 - 30.06.2008
Ottmar Hitzfeld
2
Werder Bremen
10.05.1999 - 14.05.2013
Thomas Schaaf
3
FC Schalke 04
04.01.2006 - 13.04.2008
Mirko Slomka
4
Hamburger SV
02.02.2007 - 30.06.2008
Huub Stevens
5
VfL Wolfsburg
13.06.2007 - 30.06.2009
Felix Magath
6
VfB Stuttgart
10.02.2006 - 22.11.2008
Armin Veh
7
Bayer Leverkusen
09.10.2005 - 21.05.2008
Michael Skibbe
8
Hannover 96
11.09.2006 - 19.08.2009
Dieter Hecking
9
Eintracht Frankfurt
01.07.2004 - 30.06.2009
Friedhelm Funkel
10
Hertha BSC
01.07.2007 - 27.09.2009
Lucien Favre
11
Karlsruher SC
13.01.2005 - 19.08.2009
Edmund Becker
12
VfL Bochum
01.07.2005 - 20.09.2009
Marcel Koller
13
Borussia Dortmund
13.03.2007 - 19.05.2008
Thomas Doll
14
Energie Cottbus
24.11.2004 - 23.09.2007
Petrik Sander
15
Arminia Bielefeld
14.03.2007 - 10.12.2007
Ernst Middendorp
16
1. FC Nürnberg
09.11.2005 - 11.02.2008
Hans Meyer
17
Hansa Rostock
15.08.2005 - 10.11.2008
Frank Pagelsdorf
18
MSV Duisburg
01.07.2006 - 09.11.2008
Rudi Bommer
Noch keine Kommentare vorhanden