Trainer der Bundesliga 2008/09

Nennen Sie die Trainer der 18 Bundesliga-Teilnehmer zu Beginn der Saison 2008/09. (Es gilt der 1. Spieltag).
Erstellt durch Garellos
Bewertung:
Letzte Aktualisierung: 3. Juni 2018
Erstveröffentlichung3. Juni 2018
Anzahl Spiele33
Quiz meldenMelden
8:00
Antwort
0
 / 18 gefunden
Das Quiz ist pausiert. Sie haben übrig.
Resultate
Ihr Ergebnis / = %
Das schlägt oder egalisiert % der Personen hatten auch 100%
Das Durchschnittsergebnis liegt bei
Ihr bestes Ergebnis liegt bei
Ihre schnellste Zeit liegt bei
Scrollen Sie nach unten für Antworten und mehr Stats ...
#
Verein
Amtszeit
Trainer
1
VfL Wolfsburg
13.06.2007 - 30.06.2009
Felix Magath
2
Bayern München
01.07.2008 - 27.04.2009
Jürgen Klinsmann
3
VfB Stuttgart
10.02.2006 - 22.11.2008
Armin Veh
4
Hertha BSC
01.07.2007 - 27.09.2009
Lucien Favre
5
Hamburger SV
01.07.2008 - 30.06.2009
Martin Jol
6
Borussia Dortmund
01.07.2008 - 30.06.2015
Jürgen Klopp
7
1899 Hoffenheim
01.07.2006 - 31.12.2010
Ralf Rangnick
8
FC Schalke 04
01.07.2008 - 26.03.2009
Fred Rutten
9
Bayer Leverkusen
01.07.2008 - 30.06.2009
Bruno Labbadia
10
Werder Bremen
10.05.1999 - 14.05.2013
Thomas Schaaf
11
Hannover 96
11.09.2006 - 19.08.2009
Dieter Hecking
12
1. FC Köln
27.11.2006 - 31.05.2009
Christoph Daum
13
Eintracht Frankfurt
01.07.2004 - 30.06.2009
Friedhelm Funkel
14
VfL Bochum
01.07.2005 - 20.09.2009
Marcel Koller
15
Borussia Mönchengladbach
01.02.2007 - 05.10.2008
Jos Luhukay
16
Energie Cottbus
28.09.2007 - 30.06.2009
Bojan Prašnikar
17
Karlsruher SC
13.01.2005 - 19.08.2009
Edmund Becker
18
Arminia Bielefeld
15.12.2007 - 17.05.2009
Michael Frontzeck
Noch keine Kommentare vorhanden