Suggested Quizzes

Based on Países con el Mayor Número de Católicos

Filtro
Aleatorio
idPruebaPuntosMejorPromedioPuntuaciónVeces jugadas
0 Países del Mundo0-54%4.99467,197
1 Estados de los Estados Unidos0-60%4.86101,930
2 Países por las primeras 2 letras en 90 segundos0-58%4.5065,371
3 Países del Mundo con un Mapa Vacío0-70%4.9955,390
4 Capitales del Mundo0-45%4.9146,877
5 12 Meses en 15 segundos0-66%4.0038,894
6 Mapa Mundial sin 20 países aleatorios0-65%4.8235,548
7 Tabla Periódica0-44%4.7932,390
8 Banderas del Mundo0-52%4.9725,025
9 Mapa de Europa0-71%4.8624,568
10 Mapa de las Regiones de España0-82%4.6223,699
11 Países de Europa0-84%4.8920,563
12 Banderas de Países #10-90%4.6719,734
13 Mapa de Sudamérica0-78%4.9019,453
14 Contar rápido- 1-1000-74%3.9619,162
15 Países por las Fronteras en 90 Segundos0-72%4.5618,665
16 Países de Europa en un Minuto0-53%3.7718,284
17 Prueba de los Países de África0-81%4.9218,288
18 Países Más Grandes por Superficie0-80%4.8816,599
19 Escribir rápido- A-Z0-80%4.6714,528
20 Mapa de los Estados de México0-59%4.4213,961
21 Mapa de África0-64%4.9512,894
22 Banderas de Países #20-80%4.7612,799
23 Países Más Grandes por Población0-79%4.6812,120
24 Países que comienzan con A0-76%4.6111,980
25 Estados de EE. UU por las primeras 2 letras en 30 segundos0-48%4.1411,701
26 Países sin Litoral Prueba0-73%4.7911,262
27 Ciudades más grandes de España0-70%4.6011,215
28 Países Europeos por las Primeras 2 Letras0-73%4.7610,948
29 Mapa del Medio Oriente0-82%4.8910,912
30 Países que comienzan con B0-70%4.6510,788
31 Europa por Fronteras en 30 Segundos0-80%4.6310,436
32 Mapa de Oceanía0-43%4.6210,345
33 Capitales de Europa en un Minuto0-42%4.409,444
34 Capitales Mundiales por las Primeras 2 Letras en 90 Segundos0-54%4.089,401
35 Capitales de Europa0-77%4.829,215
36 Países que comienzan con P0-66%4.678,878
37 Países que comienzan con G0-72%4.738,855
38 Matemática Rápida - Duplica ese Número0-55%3.678,751
39 Países Africanos por las Primeras 2 Letras0-70%4.618,726
40 Capitales del Mundo por Proximidad0-50%4.538,706
41 Asia por Fronteras en 30 Segundos0-70%4.628,613
42 Países que comienzan con M0-72%4.738,571
43 Escribir Letras Aleatorias Rápidamente0-53%4.278,332
44 Países que comienzan con E0-81%4.338,194
45 Países por las Primeras y Últimas Dos Letras0-58%4.408,082
46 Banderas de Países #30-70%4.858,030
47 Países que comienzan con C0-70%4.507,939
48 Países con las Economías Más Grandes0-81%4.847,924
49 Mapa de Asia Oriental0-82%4.917,796
50 Países de Asia0-85%4.917,706
51 Países de Asia en un Minuto0-50%4.507,588
52 África por Fronteras en 30 Segundos0-72%4.697,578
53 Países que comienzan con F0-75%4.467,496
54 Mapa de las Ciudades de España0-86%4.317,415
55 Nombres españoles0-46%4.207,414
56 Todos los Países Cuyos Nombres Terminan en IA0-59%4.577,284
57 Países que comienzan con N0-75%4.677,197
58 Países que comienzan con I0-80%4.587,192
59 Provincias de España con un Mapa0-80%4.507,190
60 Ciudades más grandes en América Latina0-57%4.437,106
61 Países Asiáticos por las Primeras 2 Letras0-68%4.137,089
62 Países que comienzan con L0-77%4.756,982
63 Países que comienzan con S0-71%4.826,976
64 Países del Mundo - 1 Minuto de Sprint0-14%3.756,751
65 Países con los Ejércitos Más Grandes0-70%4.756,757
66 Países que hablan Español0-86%4.646,726
67 Estados de EE. UU. por Fronteras en 30 Segundos0-62%4.096,696
68 Países de Europa con un Mapa Vacío0-91%4.946,473
69 Países de Oceanía0-85%4.796,327
70 Países de África en un minuto0-48%4.206,243
71 Los 5 países más poblados por continente0-76%4.436,190
72 Países que comienzan con T0-75%4.366,167
73 Estados de EE. UU. con un mapa vacío0-78%4.606,090
74 Capitales Mundiales por Mapa0-59%4.695,864
75 Escribir del Z - A Rápidamente0-26%4.085,851
76 40 Personajes Históricos que Todos Deben Saber0-60%4.675,765
77 Países del Mediterráneo Prueba0-85%4.555,684
78 Estados de México Prueba0-77%4.365,678
79 Países que comienzan con K0-83%4.525,624
80 Provincias de Argentina (con mapa)0-75%4.725,534
81 Mapa de los Estados Unidos0-60%5.005,500
82 Países que comienzan con U0-75%4.365,437
83 Países con 4 letras0-80%4.835,435
84 Formas de Países Prueba #20-75%4.445,277
85 Países aleatorios en el mapa mundial0-85%4.855,192
86 Capitales de Asia0-70%4.675,176
87 Mapa mundial sin 12 países0-75%4.785,174
88 Países de América del Norte0-82%4.655,146
89 Países en islas0-78%4.765,110
90 Países con 5 letras0-62%4.755,070
91 Países que comienzan con V0-75%4.505,058
92 Mapa de Banderas de Europa0-66%4.915,047
93 Países que comienzan con R0-77%3.775,022
94 Formas de Países Prueba #10-87%4.654,802
95 Capitales de las Provincias de Argentina0-52%4.144,755
96 Presidentes de los Estados Unidos0-50%4.384,592
97 Países de Asia con un Mapa Vacío0-87%5.004,544
98 Estados de los Estados Unidos en un minuto0-40%4.564,510
99 Nombra los Papas0-25%4.334,392
100 Ciudades más Grandes de EE. UU.0-46%3.674,379
101 Mapa de las Ciudades de México0-71%4.584,199
102 ¿Puedes Nombrar estos 50 Países Aleatorios?0-78%4.464,228
103 Países que participaron en la Segunda Guerra Mundial0-70%4.674,146
104 Dioses Olímpicos0-46%4.934,137
105 Las palabras más comunes en Español0-43%3.934,133
106 Países de África con un Mapa Vacío0-90%4.954,101
107 Capitales de África0-59%4.694,092
108 Formas de Países Prueba #30-68%4.794,031
109 Estaciones del Metro de Madrid en un Mapa0-44%4.433,988
110 Países con 6 letras0-59%4.703,970
111 Rompecabeza de Nombres de Países Divididos0-65%4.563,970
112 Banderas de las Américas0-74%4.763,948
113 Nombres Populares para Bebes Femeninos por Año (España)0-48%4.293,906
114 Anagramas - Países0-60%4.733,913
115 Logos de Equipos de Fútbol0-70%4.143,897
116 Top 10 Lenguajes más Hablados en Europa0-80%4.253,797
117 Digitos de Pi0-16%3.753,786
118 Banderas de Europa0-84%4.743,749
119 Mapa Mundial sin 12 países #20-75%4.853,714
120 Países del imperio español0-75%4.503,694
121 Equipos de la NBA0-70%4.573,648
122 Palabras más comunes en Inglés0-41%4.203,600
123 Países de América del Sur0-100%4.673,595
124 Top 50 Países por Población- En Orden0-46%4.233,558
125 Países del Mundo Aleatorios en un Mapa de forma Secuencial0-68%4.673,557
126 Países de Europa por Población0-73%4.793,551
127 Top 50 Países por Área - En Orden0-44%4.383,542
128 Mapa de Asia0-79%4.783,523
129 Nombres Populares para Bebes Masculinos por Año (España)0-55%3.783,523
130 Los 5 Países más Cercanos al País Mencionado0-77%4.943,500
131 Países más Pequeños en Población y Área0-75%4.833,490
132 Países que Limitan Dos o Tres Océanos0-68%3.363,481
133 Comunidades Autónomas de España0-88%4.473,478
134 Las 5 ciudades más grandes por país0-50%4.643,416
135 15 Ciudades más Grandes en Europa (con un mapa)0-92%4.773,388
136 Países que Reciben el Mayor Número de Turistas0-79%4.643,357
137 ¿Independencia de quién?0-66%4.883,344
138 Países que Terminan en O0-58%4.383,313
139 Estados de México en un minuto0-45%4.003,306
140 Países que Hablan Inglés0-68%4.603,288
141 Los 5 Países más Cercanos al País Mencionado #20-81%4.863,231
142 Ciudades más Grandes en Italia0-55%4.223,230
143 5 Países más Pobres por Continente0-60%4.253,222
144 Top 10 Países Europeos Más Grandes0-90%4.623,221
145 Países con Z0-69%4.773,167
146 Jugadores de Fútbol por País0-74%4.133,151
147 Todos los Equipos que han Jugado una Copa Mundial0-80%4.713,148
148 Mares en el Mapa Mundial0-66%4.623,138
149 50 Países más Grandes en el Mapa Mundial0-82%4.773,127
150 Top 5 Países por Categoría0-68%4.623,129
151 Mapa de Ciudades de Europa0-86%4.803,122
152 Países con los Nombres más Cortos A-Z0-73%4.823,116
153 Países Europeos por Pistas0-78%4.853,105
154 Numeros Romanos0-75%4.173,102
155 País Aleatorio a Capital0-70%4.633,085
156 Banderas Aleatorias0-65%4.503,076
157 Mapa de América Central0-85%4.633,070
158 Ciudades que han sido la Sede de los Juegos Olímpicos de Verano0-73%3.903,067
159 Países con la Línea Costera más Larga0-85%4.403,035
160 Países con Megaciudades0-78%4.422,995
161 Capital : País - Europa0-84%4.792,956
162 Mapa del Caribe/ Antillas Menores0-42%4.362,954
163 Bandera aleatoria al país0-70%4.302,938
164 Primeros 5 Países Alfabéticamente por Continente0-73%4.632,922
165 Ciudades Globales0-62%3.922,907
166 Países que participaron en la Primera Guerra Mundial0-66%4.472,898
167 Los 5 países más grandes por continente0-86%4.702,892
168 Top 10 Mejores Países en la FIFA por Año0-89%4.762,882
169 Dictadores0-59%4.602,864
170 Banderas de Asia0-75%4.632,859
171 Países en la Unión Europea0-88%4.672,849
172 Alfabeto Griego0-54%4.112,841
173 Países más poblados del A-Z0-73%4.332,838
174 Traducciones de nombres en inglés0-86%4.082,833
175 Matematica Rápida- Adición0-80%4.202,827
176 Países que formaban parte de la Unión Soviética0-86%4.772,815
177 Países que Fueron la Sede para la Copa Mundial de FIFA0-95%4.442,815
178 Rompecabeza de Nombres de Países Divididos #20-80%4.672,803
179 Los 8 planetas0-87%4.732,790
180 Capital Aleatorio al País0-75%4.642,778
181 Países que Terminan en BIA0-66%4.442,769
182 Tabla de Muliplicación 12 x 12 en 2 Minutos0-63%3.552,759
183 Lenguajes de España0-71%3.782,734
184 Los 5 países más ricos por continente0-60%4.172,728
185 Países Católicos0-65%4.292,722
186 Elementos por símbolos0-83%4.902,697
187 Países Antiguos0-47%4.232,692
188 Países que Terminan en N0-66%4.502,692
189 Princesas de Disney0-72%3.632,679
190 Países Unidos #40-70%4.602,672
191 Campeones de la Copa Mundial de FIFA0-85%4.672,670
192 Ciudades más Grandes del Mundo0-52%4.502,664
193 Los 30 ejercitos más fuertes0-76%4.642,663
194 Países que terminan en NIA0-71%4.442,657
195 Banderas de África0-64%4.432,653
196 Países que terminan en "Stan"0-85%4.502,630
197 Megaciudades en un Mapa Mundial0-66%4.362,627
198 Países "Santos"0-80%4.712,627
199 Países que tienen una frontera0-70%4.382,613