Scrollen Sie nach unten für Antworten und mehr Stats ...
1.
Silbermond
Stefanie Kloß - Die anderen sind Eva Briegel (Juli), Judith Holofernes (Wir Sind Helden) und Sandra Nasić (Guano Apes).
2.
Rammstein
Till Lindemann- Die anderen sind Dero Goi (Oomph), Alexander Wesselsky (Eisbrecher) und Jürgen Engler (Die Krupps).
3.
Tocotronic
Dirk von Lowtzow - Die anderen sind Thees Uhlmann (Tomte), Frank Spilker (Die Sterne) und Jochen Distelmeyer (Blumfeld).
4.
KIZ
Tarek Ebéné - Die anderen sind Philipp Grütering (Deichkind), Alligatoah (Trailerpark) und Vincent Stein (SDP).
5.
Ich + Ich
Adel Tawil - Die anderen sind Felix Räuber (Polarkreis 18), Konstantin Rethwisch (Stanfour) und Xavier Naidoo (Söhne Mannheims).
6.
Fanta4
Michi Beck - Die anderen sind Dokter Renz (Fettes Brot), Das Bo (Fünf Sterne Deluxe) und Max Herre (Freundeskreis).
7.
Radio Doria
Jan Josef Liefers - Die anderen sind Klaas Heufer-Umlauf (Gloria), Felix Brummer (Kraftklub) und Henning May (AnnenMayKantereit).
8.
Saltatio Mortis
Jörg Roth - Die anderen sind Bodenski (Subway to Sally), Hauptmann Feuerschwanz (Feuerschwanz) und Das letzte Einhorn (In Extremo).
9.
Warlock
Doro Pesch - Die anderen sind Lisa Middelhauve (Xandria), Ji-In Cho (Krypteria) und Sabina Classen (Holy Moses).
10.
Einstürzende Neubauten
Blixa Bargeld - Die anderen sind Ralf Hütter (Kraftwerk), Michael Rother (Neu!) und Bernd Noske (Birth Control).
11.
Trio
Stephan Remmler - Die anderen sind Peter Hein (Fehlfarben), Gabi Delgado-López (DAF) und Kai Havaii (Extrabreit).
12.
De Randfichten
Thomas Lauterbach - Die anderen sind Stefan Raaflaub (Voxxclub), Florian Silbereisen (Klubbb3) und Hans-Jürgen Buchner (Haindling).
13.
Seeed
Peter Fox - Die anderen sind Mateo Jasik (Culcha Candela), Jan Delay (Beginner) und Gentleman.
14.
Tic Tac Toe
Marlene Tackenberg (Jazzy) - Die anderen sind Juju (SXTN), Joy Denalane und Sabrina Setlur.
15.
TruckStop
Cisco Berndt - Die anderen sind Alec "Boss Burns" Völkel (BossHoss), Gunter Gabriel und Tom Astor.
16.
Scorpions
Klaus Meine - Die anderen sind Kai Wingenfelder (Fury in the Slaughterhouse), Wolfgang Niedecken (BAP) und Klaus Büchner (Torfrock).
17.
Spider Murphy Gang
Günther Sigl - Die anderen sind Stefan Zauner (Münchener Freiheit), Friedel Geratsch (Geier Sturzflug) und Beppo Pohlmann (Gebrüder Blattschuss).
18.
No Angels
Sandy Mölling - Die anderen sind Indira Weis (Bro'Sis), Bahar Kizil (Monrose) und Leonore Bartsch (Queensberry).
19.
Madsen
Sebastian Madsen - Die anderen sind Peter Brugger (Sportfreunde Stiller), Johannes Strate (Revolverheld) und Nicholas Müller (Jupiter Jones).
20.
Puhdys
Dieter Birr - Die anderen sind Toni Krahl (City), Claudius Dreilich (Karat) und Werther Lohse (Lift).
21.
Broilers
Sammy Amara - Die anderen sind Arnim Teutoburg-Weiß (Beatsteaks), Ingo Knollmann (Donots) und Henning Wehland (H-Blockx).
22.
Echt
Kim Frank - Die anderen sind Akay Kayed (Overground), Johannes Halbig (Killerpilze) und Bill Kaulitz (Tokio Hotel).
23.
Santiano
Axel Stosberg - Die anderen sind Oliver „SaTyr“ Pade (Faun), Teufel (Tanzwut) und Ben Metzner (dArtagnan).
24.
Rosenstolz
AnNa R. - Die anderen sind Carolin Niemczyk (Glasperlenspiel), Mieze Katz (Mia) und Alina Süggeler (Frida Gold).
25.
Die Prinzen
Sebastian Krumbiegel - Die anderen sind Hartmut Engler (Pur), Farin Urlaub (Die Ärzte) und Campino (Die Toten Hosen).