Metallo | Sport | Specialità | M/F | Nome | % Corretto |
---|---|---|---|---|---|
Oro | Nuoto | 200 m stile libero | F | Federica Pellegrini | 100%
|
Oro | Scherma | Fioretto individuale | F | Valentina Vezzali | 100%
|
Bronzo | Scherma | Fioretto a squadre | F | Valentina Vezzali | 100%
|
Bronzo | Scherma | Sciabola a squadre | M | Aldo Montano | 89%
|
Argento | Vela | Windsurf | F | Alessandra Sensini | 67%
|
Oro | Tiro a volo | Skeet | F | Chiara Cainero | 67%
|
Argento | Pugilato | Pesi massimi | M | Clemente Russo | 67%
|
Argento | Tiro con l'arco | Squadre | M | Marco Galiazzo | 67%
|
Argento | Tiro con l'arco | Squadre | M | Mauro Nespoli | 67%
|
Oro | Atletica leggera | Marcia 50 km | M | Alex Schwazer | 56%
|
Bronzo | Scherma | Sciabola a squadre | M | Diego Occhiuzzi | 56%
|
Bronzo | Scherma | Fioretto a squadre | F | Giovanna Trillini | 56%
|
Argento | Tiro a volo | Trap | M | Giovanni Pellielo | 56%
|
Oro | Judo | 57 kg | F | Giulia Quintavalle | 56%
|
Argento | Canoa/Kayak | K1 500 m | F | Josefa Idem | 56%
|
Bronzo | Scherma | Spada a square | M | Matteo Tagliariol | 56%
|
Oro | Scherma | Spada individuale | M | Matteo Tagliariol | 56%
|
Oro | Pugilato | Pesi supermassimi | M | Roberto Cammarelle | 56%
|
Argento | Nuoto | 800 m stile libero | F | Alessia Filippi | 44%
|
Oro | Lotta greco-romana | 84 kg | M | Andrea Minguzzi | 44%
|
Bronzo | Scherma | Fioretto individuale | F | Margherita Granbassi | 44%
|
Bronzo | Scherma | Fioretto a squadre | F | Margherita Granbassi | 44%
|
Argento | Taekwondo | 80 kg | M | Mauro Sarmiento | 44%
|
Bronzo | Scherma | Sciabola a squadre | M | Luigi Tarantino | 33%
|
Argento | Canottaggio | 4 di coppia | M | Rossano Galtarossa | 33%
|
Bronzo | Ciclismo | Corsa in linea | F | Tatiana Guderzo | 33%
|
Argento | Tiro con l'arco | Squadre | M | Ilario Di Buò | 22%
|
Bronzo | Scherma | Fioretto individuale | M | Salvatore Sanzo | 22%
|
Argento | Canottaggio | 4 di coppia | M | Simone Venier | 22%
|
Bronzo | Scherma | Spada a square | M | Alfredo Rota | 11%
|
Bronzo | Canoa/Kayak | K2 1000 m | M | Andrea Facchin | 11%
|
Bronzo | Canoa/Kayak | K2 1000 m | M | Antonio Scaduto | 11%
|
Bronzo | Scherma | Spada a square | M | Diego Confalonieri | 11%
|
Bronzo | Vela | Laser | M | Diego Romero Paschetta | 11%
|
Bronzo | Atletica leggera | Marcia 20 km | M | Elisa Rigaudo | 11%
|
Argento | Tiro a volo | Double trap | M | Francesco D'Aniello | 11%
|
Bronzo | Scherma | Sciabola a squadre | M | Giampiero Pastore | 11%
|
Bronzo | Scherma | Fioretto a squadre | F | Ilaria Salvadori | 11%
|
Argento | Canottaggio | 4 di coppia | M | Luca Agamennoni | 11%
|
Argento | Canottaggio | 4 di coppia | M | Simone Raineri | 11%
|
Bronzo | Scherma | Spada a square | M | Stefano Carozzo | 11%
|
Bronzo | Pugilato | Pesi mosca | M | Vincenzo Picardi | 11%
|
Copyright H Brothers Inc., 2008–2024
Contattaci | Torna su | Visualizza Sito Mobile