Menu
Create
Random
Create Account
Login
0
0
0
Language
Deutsch
English
Español
Français
Italiano
Nederlands
Polski
Português
Suomi
More...
Search...
Create Quiz
Create / Edit Quiz
New Text Quiz
New Picture Quiz
New Click Quiz
New Click Map Quiz
New Multiple Choice
New Tile Select
SVG Guide
More
Create Chart
Minigames
Social
Facebook
Reddit
Discord
Twitter
Instagram
About JetPunk
About Us
Contact Us
JetPunk Premium
Change Log
Terms of Service
Planting Trees
JetPunk Shop
Dark Mode
日本の衆議院議員(2023.07.25現在)
日本の衆議院議員の名前をすべて答えなさい。(2023/07/25現在) 補欠選挙や繰上当選によって当選した議員の名前も入ります。 死去あるいは辞職した議員は入りません。政党名は現在の政党名となっています。 選挙区は2021年衆議院選挙(あるいはその補欠選挙)の選挙区名であり、現在支部長として就任している選挙区名と異なる場合があります。 ※長崎4区は北村誠吾氏の死去により欠員となっています。
Quiz by
Mizuesa
Profile
Quizzes
Subscribed
Subscribe?
Rate:
Last updated: July 25, 2023
You have not attempted this quiz yet.
More quiz info >>
First submitted
July 25, 2023
Times taken
20
Average score
11.0%
Report this quiz
Report
Quiz and answer stats >>
Friends stats >>
Start Quiz
60:00
Give Up?
ここに答えを入力してください。
0
/ 464 guessed
Time Used
00:00
Best Time
00:00
The quiz is paused. You have
remaining.
Resume
Scoring
You scored
/
=
%
This beats or equals
% of test takers
also scored 100%
The average score is
Your high score is
Your fastest time is
more stats >>
friends stats >>
Keep scrolling down for answers and more stats ...
Retake Quiz
Share Result
選挙区
政党
議員名
北海道1区
立憲民主党
道下大樹
北海道2区
立憲民主党
松木謙公
北海道3区
自由民主党
高木宏壽
北海道4区
自由民主党
中村裕之
北海道5区
自由民主党
和田義明
北海道6区
自由民主党
東国幹
北海道7区
自由民主党
伊東良孝
北海道8区
立憲民主党
逢坂誠二
北海道9区
立憲民主党
山岡達丸
北海道10区
公明党
稲津久
北海道11区
立憲民主党
石川香織
北海道12区
自由民主党
武部新
青森1区
自由民主党
江渡聡徳
青森2区
自由民主党
神田潤一
青森3区
自由民主党
木村次郎
岩手1区
立憲民主党
階猛
岩手2区
自由民主党
鈴木俊一
岩手3区
自由民主党
藤原崇
宮城1区
自由民主党
土井亨
宮城2区
立憲民主党
鎌田さゆり
宮城3区
自由民主党
西村明宏
宮城4区
自由民主党
伊藤信太郎
宮城5区
立憲民主党
安住淳
宮城6区
自由民主党
小野寺五典
秋田1区
自由民主党
冨樫博之
秋田2区
立憲民主党
緑川貴士
秋田3区
自由民主党
御法川信英
山形1区
自由民主党
遠藤利明
山形2区
自由民主党
鈴木憲和
山形3区
自由民主党
加藤鮎子
福島1区
立憲民主党
金子恵美
福島2区
自由民主党
根本匠
福島3区
立憲民主党
玄葉光一郎
福島4区
立憲民主党
小熊慎司
福島5区
自由民主党
吉野正芳
茨城1区
無所属
福島伸享
茨城2区
自由民主党
額賀福志郎
茨城3区
自由民主党
葉梨康弘
茨城4区
自由民主党
梶山弘志
茨城5区
国民民主党
浅野哲
茨城6区
自由民主党
国光文乃
茨城7区
自由民主党
永岡桂子
栃木1区
自由民主党
船田元
栃木2区
立憲民主党
福田昭夫
栃木3区
自由民主党
簗和生
栃木4区
自由民主党
佐藤勉
栃木5区
自由民主党
茂木敏充
群馬1区
自由民主党
中曽根康隆
群馬2区
自由民主党
井野俊郎
群馬3区
自由民主党
笹川博義
群馬4区
自由民主党
福田達夫
群馬5区
自由民主党
小渕優子
埼玉1区
自由民主党
村井英樹
埼玉2区
自由民主党
新藤義孝
埼玉3区
自由民主党
黄川田仁志
埼玉4区
自由民主党
穂坂泰
埼玉5区
立憲民主党
枝野幸男
埼玉6区
立憲民主党
大島敦
埼玉7区
自由民主党
中野英幸
埼玉8区
自由民主党
柴山昌彦
埼玉9区
自由民主党
大塚拓
埼玉10区
自由民主党
山口晋
埼玉11区
自由民主党
小泉龍司
埼玉12区
立憲民主党
森田俊和
埼玉13区
自由民主党
土屋品子
埼玉14区
自由民主党
三ッ林裕巳
埼玉15区
自由民主党
田中良生
千葉1区
立憲民主党
田嶋要
千葉2区
自由民主党
小林鷹之
千葉3区
自由民主党
松野博一
千葉4区
立憲民主党
野田佳彦
千葉5区
自由民主党
英利アルフィヤ
千葉6区
自由民主党
渡辺博道
千葉7区
自由民主党
齋藤健
千葉8区
立憲民主党
本庄知史
千葉9区
立憲民主党
奥野総一郎
千葉10区
自由民主党
林幹雄
千葉11区
自由民主党
森英介
千葉12区
自由民主党
浜田靖一
千葉13区
自由民主党
松本尚
東京1区
自由民主党
山田美樹
東京2区
自由民主党
辻清人
東京3区
無所属
松原仁
東京4区
自由民主党
平将明
東京5区
立憲民主党
手塚仁雄
東京6区
立憲民主党
落合貴之
東京7区
立憲民主党
長妻昭
東京8区
立憲民主党
吉田晴美
東京9区
立憲民主党
山岸一生
東京10区
自由民主党
鈴木隼人
東京11区
自由民主党
下村博文
東京12区
公明党
岡本三成
東京13区
自由民主党
土田慎
東京14区
自由民主党
松島みどり
東京15区
自由民主党
柿沢未途
東京16区
自由民主党
大西英男
東京17区
自由民主党
平沢勝栄
東京18区
立憲民主党
菅直人
東京19区
立憲民主党
末松義規
東京20区
自由民主党
木原誠二
東京21区
自由民主党
小田原潔
東京22区
自由民主党
伊藤達也
東京23区
自由民主党
小倉將信
東京24区
自由民主党
萩生田光一
東京25区
自由民主党
井上信治
神奈川1区
立憲民主党
篠原豪
神奈川2区
自由民主党
菅義偉
神奈川3区
自由民主党
中西健治
神奈川4区
立憲民主党
早稲田夕季
神奈川5区
自由民主党
坂井学
神奈川6区
自由民主党
古川直季
神奈川7区
自由民主党
鈴木馨祐
神奈川8区
立憲民主党
江田憲司
神奈川9区
立憲民主党
笠浩史
神奈川10区
自由民主党
田中和徳
神奈川11区
自由民主党
小泉進次郎
神奈川12区
立憲民主党
阿部知子
神奈川13区
立憲民主党
太栄志
神奈川14区
自由民主党
赤間二郎
神奈川15区
自由民主党
河野太郎
神奈川16区
立憲民主党
後藤祐一
神奈川17区
自由民主党
牧島かれん
神奈川18区
自由民主党
山際大志郎
新潟1区
立憲民主党
西村智奈美
新潟2区
自由民主党
細田健一
新潟3区
自由民主党
斎藤洋明
新潟4区
立憲民主党
菊田真紀子
新潟5区
無所属
米山隆一
新潟6区
立憲民主党
梅谷守
長野1区
自由民主党
若林健太
長野2区
立憲民主党
下条みつ
長野3区
自由民主党
井出庸生
長野4区
自由民主党
後藤茂之
長野5区
自由民主党
宮下一郎
山梨1区
自由民主党
中谷真一
山梨2区
自由民主党
堀内詔子
富山1区
自由民主党
田畑裕明
富山2区
自由民主党
上田英俊
富山3区
自由民主党
橘慶一郎
石川1区
自由民主党
小森卓郎
石川2区
自由民主党
佐々木紀
石川3区
自由民主党
西田昭二
福井1区
自由民主党
稲田朋美
福井2区
自由民主党
高木毅
岐阜1区
自由民主党
野田聖子
岐阜2区
自由民主党
棚橋泰文
岐阜3区
自由民主党
武藤容治
岐阜4区
自由民主党
金子俊平
岐阜5区
自由民主党
古屋圭司
静岡1区
自由民主党
上川陽子
静岡2区
自由民主党
井林辰憲
静岡3区
立憲民主党
小山展弘
静岡4区
自由民主党
深澤陽一
静岡5区
自由民主党
細野豪志
静岡6区
自由民主党
勝俣孝明
静岡7区
自由民主党
城内実
静岡8区
立憲民主党
源馬謙太郎
愛知1区
自由民主党
熊田裕通
愛知2区
国民民主党
古川元久
愛知3区
立憲民主党
近藤昭一
愛知4区
自由民主党
工藤彰三
愛知5区
自由民主党
神田憲次
愛知6区
自由民主党
丹羽秀樹
愛知7区
自由民主党
鈴木淳司
愛知8区
自由民主党
伊藤忠彦
愛知9区
自由民主党
長坂康正
愛知10区
自由民主党
江崎鉄磨
愛知11区
自由民主党
八木哲也
愛知12区
立憲民主党
重徳和彦
愛知13区
立憲民主党
大西健介
愛知14区
自由民主党
今枝宗一郎
愛知15区
自由民主党
根本幸典
三重1区
自由民主党
田村憲久
三重2区
自由民主党
川崎秀人
三重3区
立憲民主党
岡田克也
三重4区
自由民主党
鈴木英敬
滋賀1区
自由民主党
大岡敏孝
滋賀2区
自由民主党
上野賢一郎
滋賀3区
自由民主党
武村展英
滋賀4区
自由民主党
小寺裕雄
京都1区
自由民主党
勝目康
京都2区
国民民主党
前原誠司
京都3区
立憲民主党
泉健太
京都4区
無所属
北神圭朗
京都5区
自由民主党
本田太郎
京都6区
立憲民主党
山井和則
大阪1区
日本維新の会
井上英孝
大阪2区
日本維新の会
守島正
大阪3区
公明党
佐藤茂樹
大阪4区
日本維新の会
美延映夫
大阪5区
公明党
国重徹
大阪6区
公明党
伊佐進一
大阪7区
日本維新の会
奥下剛光
大阪8区
日本維新の会
漆間譲司
大阪9区
日本維新の会
足立康史
大阪10区
日本維新の会
池下卓
大阪11区
日本維新の会
中司宏
大阪12区
日本維新の会
藤田文武
大阪13区
日本維新の会
岩谷良平
大阪14区
日本維新の会
青柳仁士
大阪15区
日本維新の会
浦野靖人
大阪16区
公明党
北側一雄
大阪17区
日本維新の会
馬場伸幸
大阪18区
日本維新の会
遠藤敬
大阪19区
日本維新の会
伊東信久
兵庫1区
立憲民主党
井坂信彦
兵庫2区
公明党
赤羽一嘉
兵庫3区
自由民主党
関芳弘
兵庫4区
自由民主党
藤井比早之
兵庫5区
自由民主党
谷公一
兵庫6区
日本維新の会
市村浩一郎
兵庫7区
自由民主党
山田賢司
兵庫8区
公明党
中野洋昌
兵庫9区
自由民主党
西村康稔
兵庫10区
自由民主党
渡海紀三朗
兵庫11区
自由民主党
松本剛明
兵庫12区
自由民主党
山口壯
奈良1区
立憲民主党
馬淵澄夫
奈良2区
自由民主党
高市早苗
奈良3区
自由民主党
田野瀬太道
和歌山1区
日本維新の会
林佑美
和歌山2区
自由民主党
石田真敏
和歌山3区
自由民主党
二階俊博
鳥取1区
自由民主党
石破茂
鳥取2区
自由民主党
赤沢亮正
島根1区
自由民主党
細田博之
島根2区
自由民主党
高見康裕
岡山1区
自由民主党
逢沢一郎
岡山2区
自由民主党
山下貴司
岡山3区
自由民主党
平沼正二郎
岡山4区
自由民主党
橋本岳
岡山5区
自由民主党
加藤勝信
選挙区
政党
議員名
広島1区
自由民主党
岸田文雄
広島2区
自由民主党
平口洋
広島3区
公明党
斉藤鉄夫
広島4区
自由民主党
新谷正義
広島5区
自由民主党
寺田稔
広島6区
立憲民主党
佐藤公治
広島7区
自由民主党
小林史明
山口1区
自由民主党
高村正大
山口2区
自由民主党
岸信千世
山口3区
自由民主党
林芳正
山口4区
自由民主党
吉田真次
徳島1区
無所属
仁木博文
徳島2区
自由民主党
山口俊一
香川1区
立憲民主党
小川淳也
香川2区
国民民主党
玉木雄一郎
香川3区
自由民主党
大野敬太郎
愛媛1区
自由民主党
塩崎彰久
愛媛2区
自由民主党
村上誠一郎
愛媛3区
自由民主党
井原巧
愛媛4区
自由民主党
長谷川淳二
高知1区
自由民主党
中谷元
高知2区
自由民主党
尾崎正直
福岡1区
自由民主党
井上貴博
福岡2区
自由民主党
鬼木誠
福岡3区
自由民主党
古賀篤
福岡4区
自由民主党
宮内秀樹
福岡5区
立憲民主党
堤かなめ
福岡6区
自由民主党
鳩山二郎
福岡7区
自由民主党
藤丸敏
福岡8区
自由民主党
麻生太郎
福岡9区
無所属
緒方林太郎
福岡10区
立憲民主党
城井崇
福岡11区
自由民主党
武田良太
佐賀1区
立憲民主党
原口一博
佐賀2区
立憲民主党
大串博志
長崎1区
国民民主党
西岡秀子
長崎2区
自由民主党
加藤竜祥
長崎3区
自由民主党
谷川弥一
熊本1区
自由民主党
木原稔
熊本2区
自由民主党
西野太亮
熊本3区
自由民主党
坂本哲志
熊本4区
自由民主党
金子恭之
大分1区
無所属
吉良州司
大分2区
自由民主党
衛藤征士郎
大分3区
自由民主党
岩屋毅
宮崎1区
立憲民主党
渡辺創
宮崎2区
自由民主党
江藤拓
宮崎3区
自由民主党
古川禎久
鹿児島1区
自由民主党
宮路拓馬
鹿児島2区
無所属
三反園訓
鹿児島3区
立憲民主党
野間健
鹿児島4区
自由民主党
森山裕
沖縄1区
日本共産党
赤嶺政賢
沖縄2区
社会民主党
新垣邦男
沖縄3区
自由民主党
島尻安伊子
沖縄4区
自由民主党
西銘恒三郎
比例北海道(比例単独)
自由民主党
鈴木貴子
比例北海道(比例単独)
自由民主党
渡辺孝一
比例北海道(北海道9区)
自由民主党
堀井学
比例北海道(北海道11区)
自由民主党
中川郁子
比例北海道(北海道4区)
立憲民主党
大築紅葉
比例北海道(北海道3区)
立憲民主党
荒井優
比例北海道(北海道10区)
立憲民主党
神谷裕
比例北海道(比例単独)
公明党
佐藤英道
比例東北(比例単独)
自由民主党
津島淳
比例東北(宮城2区)
自由民主党
秋葉賢也
比例東北(福島4区)
自由民主党
菅家一郎
比例東北(福島1区)
自由民主党
亀岡偉民
比例東北(秋田2区)
自由民主党
金田勝年
比例東北(福島3区)
自由民主党
上杉謙太郎
比例東北(宮城1区)
立憲民主党
岡本章子
比例東北(秋田1区)
立憲民主党
寺田学
比例東北(岩手3区)
立憲民主党
小沢一郎
比例東北(福島2区)
立憲民主党
馬場雄基
比例東北(比例単独)
公明党
庄子賢一
比例東北(比例単独)
日本共産党
高橋千鶴子
比例東北(宮城4区)
日本維新の会
早坂敦
比例北関東(比例単独)
自由民主党
尾身朝子
比例北関東(埼玉12区)
自由民主党
野中厚
比例北関東(埼玉5区)
自由民主党
牧原秀樹
比例北関東(茨城1区)
自由民主党
田所嘉徳
比例北関東(茨城5区)
自由民主党
石川昭政
比例北関東(栃木2区)
自由民主党
五十嵐清
比例北関東(埼玉6区)
自由民主党
中根一幸
比例北関東(栃木4区)
立憲民主党
藤岡隆雄
比例北関東(茨城7区)
立憲民主党
中村喜四郎
比例北関東(埼玉7区)
立憲民主党
小宮山泰子
比例北関東(埼玉10区)
立憲民主党
坂本祐之輔
比例北関東(茨城6区)
立憲民主党
青山大人
比例北関東(比例単独)
公明党
石井啓一
比例北関東(比例単独)
公明党
輿水恵一
比例北関東(比例単独)
公明党
福重隆浩
比例北関東(比例単独)
日本共産党
塩川鉄也
比例北関東(埼玉15区)
日本維新の会
沢田良
比例北関東(埼玉2区)
日本維新の会
高橋英明
比例北関東(埼玉14区)
国民民主党
鈴木義弘
比例南関東(神奈川12区)
自由民主党
星野剛士
比例南関東(神奈川13区)
自由民主党
甘利明
比例南関東(千葉9区)
自由民主党
秋本真利
比例南関東(神奈川8区)
自由民主党
三谷英弘
比例南関東(神奈川16区)
自由民主党
義家弘介
比例南関東(神奈川9区)
自由民主党
中山展宏
比例南関東(千葉1区)
自由民主党
門山宏哲
比例南関東(神奈川4区)
自由民主党
山本朋広
比例南関東(千葉8区)
自由民主党
桜田義孝
比例南関東(神奈川7区)
立憲民主党
中谷一馬
比例南関東(千葉10区)
立憲民主党
谷田川元
比例南関東(神奈川6区)
立憲民主党
青柳陽一郎
比例南関東(山梨1区)
立憲民主党
中島克仁
比例南関東(神奈川5区)
立憲民主党
山崎誠
比例南関東(比例単独)
公明党
古屋範子
比例南関東(比例単独)
公明党
角田秀穂
比例南関東(比例単独)
日本共産党
志位和夫
比例南関東(神奈川10区)
日本維新の会
金村龍那
比例南関東(千葉6区)
日本維新の会
藤巻健太
比例南関東(神奈川1区)
日本維新の会
浅川義治
比例南関東(神奈川10区)
国民民主党
鈴木敦
比例南関東(千葉11区)
れいわ新選組
多ケ谷亮
比例東京(比例単独)
自由民主党
高木啓
比例東京(東京19区)
自由民主党
松本洋平
比例東京(東京6区)
自由民主党
越智隆雄
比例東京(東京5区)
自由民主党
若宮健嗣
比例東京(東京18区)
自由民主党
長島昭久
比例東京(東京3区)
自由民主党
石原宏高
比例東京(東京23区)
立憲民主党
伊藤俊輔
比例東京(東京10区)
立憲民主党
鈴木庸介
比例東京(東京1区)
立憲民主党
海江田万里
比例東京(東京21区)
立憲民主党
大河原雅子
比例東京(比例単独)
公明党
高木陽介
比例東京(比例単独)
公明党
河西宏一
比例東京(比例単独)
日本共産党
笠井亮
比例東京(東京20区)
日本共産党
宮本徹
比例東京(東京12区)
日本維新の会
阿部司
比例東京(東京1区)
日本維新の会
小野泰輔
比例東京(比例単独)
れいわ新選組
櫛渕万里
比例北陸信越(比例単独)
自由民主党
鷲尾英一郎
比例北陸信越(新潟6区)
自由民主党
高鳥修一
比例北陸信越(新潟4区)
自由民主党
国定勇人
比例北陸信越(新潟5区)
自由民主党
泉田裕彦
比例北陸信越(新潟1区)
自由民主党
塚田一郎
比例北陸信越(長野2区)
自由民主党
務台俊介
比例北陸信越(石川3区)
立憲民主党
近藤和也
比例北陸信越(長野1区)
立憲民主党
篠原孝
比例北陸信越(長野3区)
立憲民主党
神津健
比例北陸信越(比例単独)
公明党
中川宏昌
比例北陸信越(富山1区)
日本維新の会
吉田豊史
比例東海(愛知12区)
自由民主党
青山周平
比例東海(愛知13区)
自由民主党
石井拓
比例東海(静岡3区)
自由民主党
宮沢博行
比例東海(愛知3区)
自由民主党
池田佳隆
比例東海(静岡8区)
自由民主党
塩谷立
比例東海(愛知2区)
自由民主党
中川貴元
比例東海(三重3区)
自由民主党
石原正敬
比例東海(静岡5区)
無所属
吉川赳
比例東海(比例単独)
自由民主党
山本左近
比例東海(愛知8区)
立憲民主党
伴野豊
比例東海(三重2区)
立憲民主党
中川正春
比例東海(愛知1区)
立憲民主党
吉田統彦
比例東海(静岡6区)
立憲民主党
渡辺周
比例東海(愛知4区)
立憲民主党
牧義夫
比例東海(比例単独)
公明党
大口善徳
比例東海(比例単独)
公明党
伊藤渉
比例東海(比例単独)
公明党
中川康洋
比例東海(比例単独)
日本共産党
本村伸子
比例東海(愛知10区)
日本維新の会
杉本和巳
比例東海(愛知5区)
日本維新の会
岬麻紀
比例東海(静岡4区)
国民民主党
田中健
比例近畿(比例単独)
自由民主党
奥野信亮
比例近畿(比例単独)
自由民主党
柳本顕
比例近畿(兵庫6区)
自由民主党
大串正樹
比例近畿(奈良1区)
自由民主党
小林茂樹
比例近畿(京都4区)
自由民主党
田中英之
比例近畿(大阪13区)
自由民主党
宗清皇一
比例近畿(兵庫1区)
自由民主党
盛山正仁
比例近畿(大阪19区)
自由民主党
谷川とむ
比例近畿(兵庫6区)
立憲民主党
桜井周
比例近畿(大阪16区)
立憲民主党
森山浩行
比例近畿(滋賀4区)
無所属
徳永久志
比例近畿(比例単独)
公明党
竹内譲
比例近畿(比例単独)
公明党
浮島智子
比例近畿(比例単独)
公明党
鰐淵洋子
比例近畿(京都1区)
日本共産党
穀田恵二
比例近畿(大阪5区)
日本共産党
宮本岳志
比例近畿(兵庫7区)
日本維新の会
三木圭恵
比例近畿(兵庫3区)
日本維新の会
和田有一朗
比例近畿(兵庫11区)
日本維新の会
住吉寛紀
比例近畿(兵庫10区)
日本維新の会
掘井健智
比例近畿(京都1区)
日本維新の会
堀場幸子
比例近畿(兵庫5区)
日本維新の会
遠藤良太
比例近畿(兵庫1区)
日本維新の会
一谷勇一郎
比例近畿(奈良1区)
日本維新の会
前川清成
比例近畿(兵庫12区)
日本維新の会
池畑浩太朗
比例近畿(兵庫4区)
日本維新の会
赤木正幸
比例近畿(滋賀1区)
国民民主党
斎藤アレックス
比例近畿(大阪5区)
れいわ新選組
大石晃子
比例中国(比例単独)
自由民主党
石橋林太郎
比例中国(広島6区)
自由民主党
小島敏文
比例中国(岡山3区)
自由民主党
阿部俊子
比例中国(比例単独)
自由民主党
高階恵美子
比例中国(比例単独)
自由民主党
杉田水脈
比例中国(比例単独)
自由民主党
畦元将吾
比例中国(岡山4区)
立憲民主党
柚木道義
比例中国(鳥取2区)
立憲民主党
湯原俊二
比例中国(比例単独)
公明党
平林晃
比例中国(比例単独)
公明党
日下正喜
比例中国(広島4区)
日本維新の会
空本誠喜
比例四国(比例単独)
自由民主党
山本有二
比例四国(香川1区)
自由民主党
平井卓也
比例四国(香川2区)
自由民主党
瀬戸隆一
比例四国(愛媛3区)
立憲民主党
白石洋一
比例四国(比例単独)
公明党
山崎正恭
比例四国(徳島1区)
日本維新の会
吉田知代
比例九州(比例単独)
自由民主党
今村雅弘
比例九州(比例単独)
自由民主党
保岡宏武
比例九州(佐賀1区)
自由民主党
岩田和親
比例九州(宮崎1区)
自由民主党
武井俊輔
比例九州(佐賀2区)
自由民主党
古川康
比例九州(沖縄1区)
自由民主党
國場幸之助
比例九州(沖縄2区)
自由民主党
宮崎政久
比例九州(鹿児島3区)
自由民主党
小里泰弘
比例九州(長崎4区)
立憲民主党
末次精一
比例九州(大分2区)
立憲民主党
吉川元
比例九州(長崎3区)
立憲民主党
山田勝彦
比例九州(福岡2区)
立憲民主党
稲富修二
比例九州(比例単独)
公明党
浜地雅一
比例九州(比例単独)
公明党
吉田宣弘
比例九州(比例単独)
公明党
金城泰邦
比例九州(比例単独)
公明党
吉田久美子
比例九州(比例単独)
日本共産党
田村貴昭
比例九州(福岡4区)
日本維新の会
阿部弘樹
比例九州(福岡1区)
日本維新の会
山本剛正
比例九州(宮崎2区)
国民民主党
長友慎治
Comments
No comments yet
Add comment
New and Popular
all
de
en
es
fi
fr
it
nl
pl
pt
Countries of the World Quiz
Countries that End in L
Pays du monde
What's The Middle Initial (U.S.)
Pays d'Europe
Länder der Welt Quiz
Największe miasta w Polsce na literę B
U.S. Presidential Last Names as Baby Names
Décryptez les pays codés
4-Letter Word Chain Game #2
Partially Recognized Countries
Le 10 più grandi economie dell'Europa
Le 10 più grandi economie delle Americhe
Categorieëneliminatie #1 - Landen
Países Sequenciais Aleatórios no Mapa da Ásia
Random
Top Today
日本語でJetPunk
Save Your Progress
Create Account