Menu
Créer
Aléatoire
Créer un compte
Connexion
0
0
0
Langue
Deutsch
English
Español
Italiano
Nederlands
Polski
Português
Suomi
Plus...
Rechercher...
Quiz étoilés
Tous les quiz étoilés
Nouveaux ou réinitialisés
Aléatoire
Meilleur du jour
Géographie
Histoire
Quiz des utilisateurs
Les plus récents
Tous les quiz en français
Tags
Créer un quiz
Créer un quiz
Nouveau quiz Textuel
Nouveau quiz Images
Nouveau Clic quiz
Nouveau quiz Carte
Nouveau QCM
Nouvelle Sélection de Tuiles
Guide SVG
Blogs
Blogs des utilisateurs
Blogs récents des utilisateurs
Créer un blog
Plus
Créer un graphique
Mini-Jeux
Anecdotes
Citations
Social
Facebook
Reddit
Discord
Twitter
Instagram
À propos de JetPunk
À propos de nous
Nous contacter
JetPunk Premium
Journal des modifications
Terms of Service
Plantation d'arbres
Boutique JetPunk
Mode sombre
Disciplines des médaillé(e)s d'argent olympiques disparus
Pendant les JO d'été Ces sportifs n'ont pas été champions olympiques.
Créé par
clo59
Profil
Quiz
déjà abonné
S'abonner?
Évaluation:
Dernière actualisation : 18 avril 2024
Vous n'avez pas encore tenté ce quiz.
Informations additionnelles concernant ce quiz >>
Première soumission
18 avril 2024
Nombre de tentatives
2
Score moyen
41,1%
Signaler ce quiz
Signaler
Statistiques - quiz et réponses >>
Statistiques de vos amis >>
Faire le quiz
35:00
Abandonner?
Entrez votre réponse ici
0
/ 163 trouvés
Temps utilisé
00:00
Meilleur Temps
00:00
Ce quiz a été mis en pause. Vous avez
.
Reprendre
Résultats
Votre score est de
/
=
%
Il bat ou égale
% des joueurs
ont aussi obtenu 100%
Le résultat moyen est
Votre meilleur score est de
Votre temps le plus rapide est
plus >>
Statistiques de vos amis >>
Continuez à faire défiler vers le bas pour obtenir les réponses et plus de stats ...
Refaire ce quiz
Partage des résultats
Sportif(ve)
Mort en
Lieu
Discipline
Albert Corey
1926
21 | Côte-d'or
Athlétisme
Albert Courquin
1953
59 | Nord
Tir sportif
Albert Duval
1942
75 | Paris
Voile
Albert Weil
1945
75 | Paris
Voile
Alexandre Tuffèri
1958
Grèce
Athlétisme
Alfred Bloch
1902
Belgique
Football
Alfred Dubois
1930
80 | Somme
Voile
Alphonse Kirchhoffer
1913
75 | Paris
Escrime
Amédée Fournier
1992
59 | Nord
Cyclisme
André Barrais
2004
92 | Hauts-de-Seine
Basket
André Buffière
2014
07 | Ardèche
Basket
André Even
2009
14 | Calvados
Basket
André Gaudin
1926
92 | Hauts-de-Seine
Aviron
André Higelin
1981
68 | Haut-Rhin
Gymnastique
André Lambert
101
33 | Gironde
Football
André Parmentier
1969
33 | Gironde
Tir sportif
André Six
1915
59 | Nord
Natation
Armand Apell
1990
67 | Bas-Rhin
Boxe
Arnaud Geyre
2018
64 | Pyrénées-Atlantiques
Cyclisme
Arthur Hermann
1958
68 | Haut-Rhin
Gymnastique
Arthur Mabillon
1961
77 | Seine-et-Marne
Tir à l'arc
Auguste Godinet
1936
Suisse
Voile
Auguste Serrurier
1924
59 | Nord
Tir à l'arc
Auguste Texier
1936
93 | Seine-Saint-Denis
Voile
Charles Hugo
1925
75 | Paris
Voile
Charles Lelong
1970
14 | Calvados
Athlétisme
Charles Marion
1944
78 | Yvelines
Equitation
Charles Poulenard
1912
89 | Yonne
Athlétisme
Charley Guiraut
1947
33 | Gironde
Voile
Claude Arabo
2013
06 | Alpes-Maritimes
Escrime
Daniel Gillois
1959
77 | Seine-et-Marne
Equitation
Daniel Robin
2018
69 | Rhône
Lutte
Delphine Racinet
1943
77 | Seine-et-Marne
Tir sportif
Emile Champion
1934
53 | Mayenne
Athlétisme
Émile Rumeau
1943
Egypte
Tir sportif
Ernest Meyer
1919
49 | Maine-et-Loire
Equitation
Eugène Cordonnier
1967
59 | Nord
Gymnastique
Eugène Fraysse
1950
75 | Paris
Football
Eugène Richez
1944
60 | Oise
Tir à l'arc
Félix Marcotte
1953
Etats-Unis
Voile
Félix Picon
1922
33 | Gironde
Voile
Fernand Canelle
1951
75 | Paris
Football
Fernand Guillou
2009
41 | Loir-et-Cher
Basket
Fernand Sanz
1925
Espagne
Cyclisme
François Gangloff
1979
67 | Bas-Rhin
Gymnastique
François Schewetta
2007
22 | Côtes-d'Armor
Athlétisme
François Texier
1930
93 | Seine-Saint-Denis
Voile
François Vilamitjana
1928
64 | Pyrénées-Atlantiques
Voile
Gaston Amson
1960
75 | Paris
Equitation
Gaston Peltier
1951
76 | Seine-Maritime
Football
Gaston Seigner
1918
03 | Allier
Equitation
Georges André
1943
75 | Paris
Athlétisme
Georges Dransart
2005
75 | Paris
Canoë-Kayak
Georges du Hamel de Canchy
1940
59 | Nord
Equitation
Georges Garnier
1995
75 | Paris
Football
Georges Roes
1945
65 | Hautes-Pyrénées
Tir sportif
Georges Trombert
1949
Suisse
Escrime
Gérard de Balorre
1974
75 | Paris
Equitation
Gilbert Bougnol
1947
63 | Puy-de-Dôme
Escrime
Gilbert Bozon
2007
10 | Aube
Natation
Guy Lefrant
1993
80 | Somme
Equitation
Henri Callot
1956
17 | Charente-Maritime
Escrime
Henri Cochet
1987
69 | Rhône
Tennis
Henri de Saint Germain
1951
35 | Ille-et-Vilaine
Escrime
Henri Deloge
1961
94 | Val-de-Marne
Athlétisme
Henri Helle
1901
60 | Oise
Tir à l'arc
Henri Masson
1963
75 | Paris
Escrime
Henri Mialaret
1919
08 | Ardennes
Voile
Henri Mouillefarine
1994
92 | Hauts-de-Seine
Cyclisme
Henri Tauzin
1918
75 | Paris
Athlétisme
Ignace Heinrich
2003
67 | Bas-Rhin
Athlétisme
Jacques Baudrier
1947
75 | Paris
Voile
Jacques Brugnon
1978
75 | Paris
Tennis
Jacques Doucet
1929
75 | Paris
Voile
Jacques Lunis
2008
76 | Seine-Maritime
Athlétisme
Jacques Perrier
2015
75 | Paris
Basket
Jean Boudehen
1982
76 | Seine-Maritime
Canoë-Kayak
Jean Bouin
1914
13 | Bouches-du-Rhône
Athlétisme
Jean Charcot
1936
92 | Hauts-de-Seine
Voile
Jean Decazes
1912
75 | Paris
Voile
Jean Gachet
1968
42 | Loire
Boxe
Jean Gounot
1978
58 | Nièvre
Gymnastique
Sportif(ve)
Mort en
Lieu
Discipline
Jean Graczyk
2004
18 | Cher
Cyclisme
Jean Kerebel
2010
75 | Paris
Athlétisme
Jean Le Bret
1947
75 | Paris
Voile
Jean Margraff
1959
18 | Cher
Escrime
Jean Taris
1977
78 | Yvelines
Natation
Jean-Pierre Stock
1950
75 | Paris
Aviron
Joanni Perronet
1950
75 | Paris
Escrime
Joseph Bertrand
1918
57 | Moselle
Natation
Joseph Huber
1976
68 | Haut-Rhin
Gymnastique
Joseph Roffo
1933
75 | Paris
Tir à la corde
Jules Dubois
1910
75 | Paris
Voile
Jules Ladoumègue
1928
33 | Gironde
Athlétisme
Jules Trinité
1921
27 | Eure
Tir sportif
Jules Valton
1941
75 | Paris
Voile
Jules Verbecke
1942
59 | Nord
Natation
Julie Vlasto
1985
13 | Bouches-du-Rhône
Tennis
Léon Delsarte
1963
59 | Nord
Gymnastique
Léon Epin
1928
54 | Meurthe-et-Moselle
Tir à l'arc
Léon Moreaux
1921
59 | Nord
Tir sportif
Léon Susse
1910
75 | Paris
Voile
Léon Thiébaut
1956
75 | Paris
Escrime
Léon Thome
1925
03 | Allier
Equitation
Léonce Quentin
1957
28 | Eure-et-Loir
Tir à l'arc
Lionel Bony de Castellane
1965
33 | Gironde
Escrime
Louis Bach
1914
75 | Paris
Football
Louis Dutfoy
1904
13 | Bouches-du-Rhône
Tir sportif
Louis Perrée
1924
75 | Paris
Escrime
Louis Segura
1963
Algérie
Gymnastique
Louis Vernet
1946
63 | Puy-de-Dôme
Tir à l'arc
Lucien Huteau
1975
75 | Paris
Football
Lucien Rebuffic
1997
92 | Hauts-de-Seine
Basket
Marc Detton
1977
77 | Seine-et-Marne
Aviron
Marc Perrodon
1939
41 | Loir-et-Cher
Escrime
Marcel Perrot
1969
41 | Loir-et-Cher
Escrime
Marcel Renaud
2016
75 | Paris
Canoë-Kayak
Marco Torrès
1963
Algérie
Gymnastique
Margit Otto-Crépin
2020
Allemagne
Equitation
Maryvonne Dupureur
2008
22 | Côtes-d'Armor
Athlétisme
Maurice Desaymonet
2015
75 | Paris
Basket
Maurice Girardot
2020
75 | Paris
Basket
Maurice Gufflet
1915
Ile Maurice
Voile
Maurice Hochepied
1960
59 | Nord
Natation
Maurice Lecoq
1925
49 | Maine-et-Loire
Tir sportif
Maurice Vignerot
1953
75 | Paris
Croquet
Michel Bonnevie
2018
92 | Hauts-de-Seine
Basket
Michel Jazy
2024
62 | Pas-de-Calais
Athlétisme
Noël Bas
1960
46 | Lot
Gymnastique
Pascal Fauvel
1942
60 | Oise
Tir à l'arc
Paul Chocque
1949
92 | Hauts-de-Seine
Cyclisme
Paul Leroy
1949
77 | Seine-et-Marne
Tir à l'arc
Philippe Cattiau
1962
35 | Ille-et-Vilaine
Escrime
Pierre Allemane
1956
34 | Hérault
Football
Pierre Bertran de Balanda
1946
31 | Haute-Garonne
Equitation
Pierre Dufour d'Astafort
1957
72 | Sarthe
Equitation
Pierre Failliot
1935
75 | Paris
Athlétisme
Pierre Georget
1964
86 | Vienne
Cyclisme
Pierre Guyot d'Asnières de Salins
1979
56 | Morbihan
Equitation
Pierre Hardy
1968
61 | Orne
Tir sportif
Pierre Thiolon
2014
75 | Paris
Basket
Raymond Offner
1989
95 | Val-d'Oise
Basket
René Barbier
1966
21 | Côte-d'or
Escrime
René Chocat
2000
18 | Cher
Basket
René Derency
1954
25 | Doubs
Basket
René Le Grevès
1946
75 | Paris
Cyclisme
René Lorain
1920
51 | Marne
Athlétisme
René Mourlon
1977
75 | Paris
Athlétisme
René Ressejac-Duparc
1941
92 | Hauts-de-Seine
Football
René Tirard
1977
76 | Seine-Maritime
Athlétisme
Robert Chef d’Hotel
2019
988 | Nouvelle-Calédonie
Athlétisme
Robert Gufflet
1933
33 | Gironde
Voile
Robert Monier
1944
33 | Gironde
Voile
Robert Schurrer
1972
70 | Haute-Saône
Athlétisme
Roger Basset
1918
69 | Rhône
Tir à la corde
Victor Archenoul
1938
35 | Ille-et-Vilaine
Equitation
Victor Cadet
1911
62 | Pas-de-Calais
Natation
Victor Hochepied
1966
59 | Nord
Natation
Victor Thibault
1941
75 | Paris
Tir à l'arc
Virgile Gaillard
1943
75 | Paris
Football
William Martin
1947
75 | Paris
Voile
Yvan Quenin
2009
Monaco
Basket
Yvonne Prévost
1942
35 | Ille-et-Vilaine
Tennis
Pas de commentaires
Commentez
Nouveau et populaire
all
de
en
es
fi
fr
it
nl
pl
pt
Pays du monde
États des États-Unis
Pays d'Afrique
Pays d'Europe en une minute
Pays aléatoires par drapeau
Départements français
Traduction de Vocabulaire en Anglais Aléatoire
Pays d'Asie
Drapeaux d'Europe quiz
Les stations du Métro de Paris sur une carte
Calcul mental rapide - multiplications
Dieux de l'Olympe - Quiz
Pays commençant par la lettre P
États des États-Unis par les deux premières lettres en 30 secondes
Drapeaux de pays n°1
Aléatoire
Meilleur du jour
JetPunk en français
Sauvegarder votre progression
Créer un compte