Hint
|
Answer
|
Première Ministre
|
Elisabeth Borne
|
Ministre délégué auprès de la première ministre chargé des Relations avec le parlement et de la Vie Démocratique
|
Olivier Véran
|
Ministre délégué auprès de la première ministre chargée de l'Egalité entre les femmes et les hommes, de la Diversité et de l'Egalité des Chances
|
Isabelle Rome
|
Secrétaire d'Etat auprès de la première ministre Porte Parole du gouvernement
|
Olivia Grégoire
|
Secrétaire d'Etat auprès de la première ministre chargée de la Mer
|
Justine Bénin
|
Secrétaire d'Etat auprès de la première ministre chargée de l'Enfance
|
Charlotte Caubel
|
Ministre de l'Economie, des Finances et de la Souveraineté industrielle et numérique
|
Bruno Lemaire
|
Ministre délégué auprès du Ministre de l'Economie, des Finances et de la Souveraineté industrielle et numérique chargé des Comptes Publics
|
Gabriel Attal
|
Ministre de l'Intérieur
|
Gérald Darmanin
|
Ministre délégué auprès du Ministre de l'intérieur et de la Ministre de la Transition écologique et de la Cohésion des territoires chargé des Collectivités territoriales
|
Christophe Béchu
|
Ministre de l'Europe et des Affaires étrangères
|
Catherine Colonna
|
Ministre délégué auprès de la Ministre de l'Europe et des Affaires étrangères chargé du Commerce extérieur et de l'Attractivité
|
Franck Riester
|
Ministre délégué auprès de la Ministre de l'Europe et des Affaires étrangères chargé de l'Europe
|
Clément Beaune
|
Secrétaire d'Etat auprès de la Ministre de l'Europe et des Affaires étrangères chargée du Développement, de la Francophonie et des Partenariats internationaux
|
Chrysoula Zacharopoulou
|
Garde des Sceaux, Ministre de la Justice
|
Éric Dupont-Morett
|
Ministre de la Transition écologique et de la Cohésion des territoires
|
Amélie de Montchalin
|
Ministre de l'Education nationale et de la Jeunesse
|
Pap Ndiaye
|
Ministre des Armées
|
Sébastien Lecornu
|
Ministre de la Santé et de la Prévention
|
Brigitte Bourguignon
|
Ministre du Travail, du Plein Emploi et de l'Insertion
|
Olivier Dussopt
|
Ministre des Solidarités, de l'Autonomie et des personnes handicapées
|
Damien Abad
|
Ministre de l'Enseignement supérieur et de la Recherche
|
Sylvie Retailleau
|
Misntre de l'Agriculture et de la Souveraineté alimentaire
|
Marc Fesneau
|
Ministre de la Transformation et de la Fonction Publique
|
Stanislas Guerini
|
Ministre des Outre-Mer
|
Yaël Braun-Pivet
|
Ministre de la Culture
|
Rima Abdul-Malak
|
Ministre de la Transition énergétique
|
Agnès Panier-Runacher
|
Ministre des Sports, des Jeux Olympiques et Paralympiques
|
Amélie Oudéa-Castéra
|