Trainer der Bundesliga 2009/10

Nennen Sie die Trainer der 18 Bundesliga-Teilnehmer zu Beginn der Saison 2009/10. (Es gilt der 1. Spieltag).
Erstellt durch Garellos
Bewertung:
Letzte Aktualisierung: 3. Juni 2018
Erstveröffentlichung3. Juni 2018
Anzahl Spiele41
Quiz meldenMelden
8:00
Antwort
0
 / 18 gefunden
Das Quiz ist pausiert. Sie haben übrig.
Resultate
Ihr Ergebnis / = %
Das schlägt oder egalisiert % der Personen hatten auch 100%
Das Durchschnittsergebnis liegt bei
Ihr bestes Ergebnis liegt bei
Ihre schnellste Zeit liegt bei
Scrollen Sie nach unten für Antworten und mehr Stats ...
#
Verein
Amtszeit
Trainer
1
Bayern München
01.07.2009 - 09.04.2011
Louis van Gaal
2
FC Schalke 04
01.07.2009 - 16.03.2011
Felix Magath
3
Werder Bremen
10.05.1999 - 14.05.2013
Thomas Schaaf
4
Bayer Leverkusen
01.07.2009 - 30.06.2011
Jupp Heynckes
5
Borussia Dortmund
01.07.2008 - 30.06.2015
Jürgen Klopp
6
VfB Stuttgart
21.11.2008 - 06.12.2009
Markus Babbel
7
Hamburger SV
01.07.2009 - 25.04.2010
Bruno Labbadia
8
VfL Wolfsburg
01.07.2009 - 25.01.2010
Armin Veh
9
1. FSV Mainz 05
03.08.2009 - 30.06.2014
Thomas Tuchel
10
Eintracht Frankfurt
01.07.2009 - 21.03.2011
Michael Skibbe
11
1899 Hoffenheim
01.07.2006 - 31.12.2010
Ralf Rangnick
12
Borussia Mönchengladbach
01.07.2009 - 13.02.2011
Michael Frontzeck
13
1. FC Köln
01.07.2009 - 24.10.2010
Zvonimir Soldo
14
SC Freiburg
01.07.2007 - 30.06.2011
Robin Dutt
15
Hannover 96
11.09.2006 - 19.08.2009
Dieter Hecking
16
1. FC Nürnberg
29.08.2008 - 21.12.2009
Michael Oenning
17
VfL Bochum
01.07.2005 - 20.09.2009
Marcel Koller
18
Hertha BSC
01.07.2007 - 27.09.2009
Lucien Favre
Noch keine Kommentare vorhanden