Trainer der Bundesliga 2010/11

Nennen Sie die Trainer der 18 Bundesliga-Teilnehmer zu Beginn der Saison 2010/11. (Es gilt der 1. Spieltag).
Erstellt durch Garellos
Bewertung:
Letzte Aktualisierung: 3. Juni 2018
Erstveröffentlichung3. Juni 2018
Anzahl Spiele48
Quiz meldenMelden
8:00
Antwort
0
 / 18 gefunden
Das Quiz ist pausiert. Sie haben übrig.
Resultate
Ihr Ergebnis / = %
Das schlägt oder egalisiert % der Personen hatten auch 100%
Das Durchschnittsergebnis liegt bei
Ihr bestes Ergebnis liegt bei
Ihre schnellste Zeit liegt bei
Scrollen Sie nach unten für Antworten und mehr Stats ...
#
Verein
Amtszeit
Trainer
1
Borussia Dortmund
01.07.2008 - 30.06.2015
Jürgen Klopp
2
Bayer Leverkusen
01.07.2009 - 30.06.2011
Jupp Heynckes
3
Bayern München
01.07.2009 - 09.04.2011
Louis van Gaal
4
Hannover 96
19.01.2010 - 27.12.2013
Mirko Slomka
5
1. FSV Mainz 05
03.08.2009 - 30.06.2014
Thomas Tuchel
6
1. FC Nürnberg
22.12.2009 - 21.12.2012
Dieter Hecking
7
1. FC Kaiserslautern
01.07.2009 - 19.03.2012
Marco Kurz
8
Hamburger SV
01.07.2010 - 12.03.2011
Armin Veh
9
SC Freiburg
01.07.2007 - 30.06.2011
Robin Dutt
10
1. FC Köln
01.07.2009 - 24.10.2010
Zvonimir Soldo
11
1899 Hoffenheim
01.07.2006 - 31.12.2010
Ralf Rangnick
12
VfB Stuttgart
07.12.2009 - 13.10.2010
Christian Gross
13
Werder Bremen
10.05.1999 - 14.05.2013
Thomas Schaaf
14
FC Schalke 04
01.07.2009 - 16.03.2011
Felix Magath
15
VfL Wolfsburg
01.07.2010 - 07.02.2011
Steve McClaren
16
Borussia Mönchengladbach
01.07.2009 - 13.02.2011
Michael Frontzeck
17
Eintracht Frankfurt
01.07.2009 - 21.03.2011
Michael Skibbe
18
FC St. Pauli
21.11.2006 - 30.06.2011
Holger Stanislawski
Noch keine Kommentare vorhanden