Tout les WWE Champions depuis 1963

Le titre de la WWE a été créer en 1963, et depuis cette date il y a eu 136 changements de champion ! Seriez-vous capable de tous les énumérer ?
M.A.J - Elimination Chamber - Février 2021
Créé par Azzure
Évaluation:
Dernière actualisation : 22 février 2021
Première soumission11 mai 2020
Nombre de tentatives613
Score moyen77,9%
Signaler ce quizSignaler
10:00
Pouvez-vous citez tous les champions WWE
0
 / 140 trouvés
Ce quiz a été mis en pause. Vous avez .
Résultats
Votre score est de / = %
Il bat ou égale % des joueurs ont aussi obtenu 100%
Le résultat moyen est
Votre meilleur score est de
Votre temps le plus rapide est
Continuez à faire défiler vers le bas pour obtenir les réponses et plus de stats ...
Prise de titre
Catcheur
25 Avril 1963
Buddy Rogers
17 Mai 1963
Bruno Sammartino
18 Janvier 1971
Ivan Koloff
8 Février 1971
Pedro Morales
1er Décembre 1973
Stan Stasiak
10 Décembre 1973
Bruno Sammartino
30 Avril 1977
Billy Graham
20 Février 1978
Bob Backlund
26 Décembre 1983
The Iron Sheik
23 Janvier 1984
Hulk Hogan
5 Février 1988
Andre The Giant
27 Mars 1988
Randy Savage
2 Avril 1989
Hulk Hogan
1er Avril 1990
The Ultimate Warrior
19 Janvier 1991
Sgt. Slaughter
24 Mars 1991
Hulk Hogan
27 Novembre 1991
The Undertaker
3 Décembre 1991
Hulk Hogan
19 Janvier 1992
Ric Flair
5 Avril 1992
Randy Savage
1er Septembre 1992
Ric Flair
12 Octobre 1992
Bret Hart
4 Avril 1993
Yokozuna
4 Avril 1993
Hulk Hogan
13 Juin 1993
Yokozuna
20 Mars 1994
Bret Hart
23 Novembre 1994
Bob Backlund
26 Novembre 1994
Diesel
19 Novembre 1995
Bret Hart
31 Mars 1996
Shawn Michaels
17 Novembre 1996
Sycho Sid
19 Janvier 1997
Shawn Michaels
16 Fébrier 1997
Bret Hart
17 Février 1997
Sycho Sid
23 Mars 1997
The Undertaker
3 Août 1997
Bret Hart
9 Novembre 1997
Shawn Michaels
29 Mars 1998
Stone Cold Steve Austin
28 Juin 1998
Kane
29 Juin 1998
Stone Cold Steve Austin
15 Novembre 1998
The Rock
4 Janvier 1999
Mankind
24 Janvier 1999
The Rock
31 Janvier 1999
Mankind
15 Février 1999
The Rock
28 Mars 1999
Stone Cold Steve Austin
23 Mai 1999
The Undertaker
28 Juin 1999
Stone Cold Steve Austin
22 Août 1999
Mankind
23 Août 1999
Triple H
16 Septembre 1999
Vince McMahon
26 Septembre 1999
Triple H
14 Novembre 1999
Big Show
3 Janvier 2000
Triple H
30 Avril 2000
The Rock
21 Mai 2000
Triple H
25 Juin 2000
The Rock
22 Octobre 2000
Kurt Angle
25 Février 2001
The Rock
1er Avril 2001
Stone Cold Steve Austin
23 Septembre 2001
Kurt Angle
8 Octobre 2001
Stone Cold Steve Austin
9 Décembre 2001
Chris Jericho
17 Mars 2002
Triple H
21 Avril 2002
Hulk Hogan
19 Mai 2002
The Undertaker
21 Juillet 2002
The Rock
25 Août 2002
Brock Lesnar
17 Novembre 2002
Big Show
15 Décembre 2002
Kurt Angle
Prise de titre
Catcheur
30 Mars 2003
Brock Lesnar
27 Juillet 2003
Kurt Angle
18 Septembre 2003
Brock Lesnar
13 Février 2004
Eddie Guerrero
27 Juin 2004
John Bradshaw Layfield
3 Avril 2005
John Cena
8 Janvier 2006
Edge
29 Janvier 2006
John Cena
11 Juin 2006
Rob Van Dam
3 Juillet 2006
Edge
17 Septembre 2006
John Cena
7 Octobre 2007
Randy Orton
7 Octobre 2007
Triple H
7 Octobre 2007
Randy Orton
27 Avril 2008
Triple H
23 Novembre 2008
Edge
14 Décembre 2008
Jeff Hardy
25 Janvier 2009
Edge
15 Février 2009
Triple H
26 Avril 2009
Randy Orton
7 Juin 2009
Batista
15 Juin 2009
Randy Orton
13 Septembre 2009
John Cena
4 Octobre 2009
Randy Orton
25 Octobre 2009
John Cena
13 Décembre 2009
Sheamus
21 Février 2010
John Cena
21 Février 2010
Batista
28 Mars 2010
John Cena
20 Juin 2010
Sheamus
19 Septembre 2010
Randy Orton
22 Novembre 2010
The Miz
1er Mai 2011
John Cena
17 Juillet 2011
CM Punk
25 Juillet 2011
Rey Mysterio
25 Juillet 2011
John Cena
14 Août 2011
Alberto del Rio
18 Septembre 2011
John Cena
2 Octobre 2011
Alberto del Rio
20 Novembre 2011
CM Punk
27 Janvier 2013
The Rock
7 Avril 2013
John Cena
18 Août 2013
Daniel Bryan
18 Août 2013
Randy Orton
15 Septembre 2013
Daniel Bryan
27 Octobre 2013
Randy Orton
6 Avril 2014
Daniel Bryan
29 Juin 2014
John Cena
17 Août 2014
Brock Lesnar
29 Mars 2015
Seth Rollins
22 Novembre 2015
Roman Reigns
22 Novembre 2015
Sheamus
14 Décembre 2015
Roman Reigns
24 Janvier 2016
Triple H
3 Avril 2016
Roman Reigns
19 Juin 2016
Seth Rollins
19 Juin 2016
Dean Ambrose
11 Septembre 2016
AJ Styles
29 Janvier 2017
John Cena
12 Février 2017
Bray Wyatt
2 Avril 2017
Randy Orton
21 Mai 2017
Jinder Mahal
7 Novembre 2017
AJ Styles
13 Novembre 2018
Daniel Bryan
7 Avril 2019
Kofi Kingston
4 Octobre 2019
Brock Lesnar
5 Avril 2020
Drew McIntyre
25 Octobre 2020
Randy Orton
16 Novembre 2020
Drew McIntyre
21 Février 2021
The Miz
+1
Niveau 42
13 mai 2020
Triple H ne peut pas avoir gagné deux fois le titre la même journée (26 septembre 1999)
+1
Niveau 38
16 mai 2020
Oh oui ! En effet merci :) Après vérification il a obtenu le titre le 23 Août, c'est juste une faute de ma part, je vais la rectifier ;)