Belgrade 2022
|
Individuel
|
F
|
Cyréna Samba-Mayela
|
Athlétisme | 60 m haies
|
|
|
|
|
Haras du Pin 2022
|
Par équipes
|
Mixte
|
Claire Lefort, Fabrice Martin et Marion Vignaud
|
Equitation | Attelage | Attelage 1 cheval
|
|
|
|
|
Herning 2022
|
Par équipes
|
Mixte
|
Moulinho, LeClézio, Braun, Dumont, Terrier et Jabet
|
Equitation | Voltige | Coupe des nations
|
Individuel
|
H
|
Lambert LeClézio
|
Equitation | Voltige
|
Individuel
|
F
|
Manon Moutinho
|
Equitation | Voltige
|
|
|
|
|
Bern 2023
|
Individuel
|
H
|
Mickael Mawem
|
Escalade | Bloc
|
|
|
|
|
|
Individuel
|
F
|
Marie-Florence Candassamy
|
Escrime | Epée
|
|
|
|
|
Glasgow 2023
|
Individuel
|
H
|
Romain Mahieu
|
Cyclisme | BMX
|
Individuel
|
F
|
Tesssa Martinez
|
Cyclisme | BMX | - 23 ans
|
Individuel
|
F
|
Aude Cassagne
|
Cyclisme | BMX | Freestyle
|
Individuel
|
H
|
Axel Laurance
|
Cyclisme | Course en ligne | - 23 ans
|
Individuel
|
F
|
Julie Bego
|
Cyclisme | Course en ligne | Juniors
|
Individuel
|
F
|
Pauline Ferrand-Prévot
|
Cyclisme | Cross-country | Elites
|
|
|
|
|
Glentresse Forest 2023
|
Individuel
|
F
|
Pauline Ferrand-Prévot
|
Cyclisme | Cross-country | Short track | Elites
|
|
|
|
|
Palangkaraya 2023
|
Individuel
|
H
|
Titouan Perrin-Ganier
|
Cyclisme | Cross-country | Eliminatoires
|
|
|
|
|
Birmingham 2023
|
Par équipes
|
H
|
Julian Chartier, Allan Morante, Pierre Gouzou et Morgan Demiro-o-Domiro
|
Gymnastique | Trampoline
|
Individuel
|
F
|
Candy Brière-Vetillard
|
Gymnastique | Tumbling
|
|
|
|
|
Budapest 2023
|
Individuel
|
H
|
Steven Da Costa
|
Karaté | Kumite - 67 kg
|
Individuel
|
H
|
Mehdi Filali
|
Karaté | Kumite + 84 kg
|
|
|
|
|
Doha 2023
|
Individuel
|
H
|
Teddy Riner
|
Judo | + 100 kg
|
Individuel
|
F
|
Clarisse Agbégnénou
|
Judo | - 63 kg
|
|
|
|
|
Belgrade 2023
|
Individuel
|
H
|
Ibrahim Ghanem
|
Lutte | Lutte gréco-romaine | 72 kg
|
|
|
|
|
Melbourne 2022
|
Par équipes
|
Mixte
|
Grousset, Manaudou, Gastaldello, Henique, Moluh
|
Natation | Nage libre | Relais 4x50m
|
|
|
|
|
Fukuoka 2023
|
Individuel
|
H
|
Maxime Grousset
|
Natation | Papillon | 100 m
|
Individuel
|
H
|
Léon Marchand
|
Natation | Papillon | 200 m
|
Individuel
|
H
|
Léon Marchand
|
Natation | 4 nages | 200 m
|
Individuel
|
H
|
Léon Marchand
|
Natation | 4 nages | 400 m
|
|
|
|
|
Bakou 2023
|
Individuel
|
F
|
Magda Wiet-Hénin
|
Taekwondo | - 67 kg
|
Individuel
|
F
|
Althéa Laurin
|
Taekwondo | - 73 kg
|
|
|
|
|
Osijek 2022
|
Individuel
|
F
|
Caroline Cormenier
|
Tir | Trap
|
|
|
|
|
Courchevel-Méribel 2023
|
Individuel
|
H
|
Alexis Pinturault
|
Ski | Ski alpin | Combiné
|
|
|
|
|
Bakuriani 2023
|
Individuel
|
F
|
Perrine Laffont
|
Ski | Ski acrobatique | Ski de bosses | Bosses simples
|
Individuel
|
F
|
Perrine Laffont
|
Ski | Ski acrobatique | Ski de bosses | Bosses en parallèle
|
Individuel
|
F
|
Tess Ledeux
|
Ski | Freeski | Big air
|
|
|
|
|
Vars 2023
|
Individuel
|
H
|
Simon Billy
|
Ski | Ski de vitesse
|
|
|
|
|
Boi Taull 2023
|
Individuel
|
F
|
Axelle Gachet-Mollaret
|
Ski | Ski alpinisme
|
Individuel
|
F
|
Axelle Gachet-Mollaret
|
Ski | Ski alpinisme | Verticale
|
Par équipes
|
F
|
Axelle Gachet-Mollaret & Emily Harrop
|
Ski | Ski alpinisme
|
Par équipes
|
Mixte
|
Emily Harrop & Thibault Anselmet
|
Ski | Ski alpinisme | Relais
|
|
|
|
|
Pontevedra 2023
|
Individuel
|
F
|
Cassandre Beaugrand
|
Triathlon | Sprint
|
|
|
|
|
7 sites
|
Individuel
|
H
|
Dorian Coninx
|
Triathlon | Elite
|
|
|
|
|
Ibiza 2023
|
|
H
|
Clément Mignon
|
Triathlon | Longue distance
|
Individuel
|
F
|
Marjolaine Perré
|
Triathlon | Longue distance
|
Individuel
|
H
|
Félix Forissier
|
Triathlon | Cross | Elites
|
Individuel
|
H
|
Jules Dumas
|
Triathlon | Cross | U23
|
|
|
|
|
La Haye 2023
|
Individuel
|
F
|
Lauriane Nolot
|
Voile | Kitesurf
|