Menu
Créer
Aléatoire
Créer un compte
Connexion
0
0
0
Langue
Deutsch
English
Español
Italiano
Nederlands
Polski
Português
Suomi
Plus...
Rechercher...
Quiz étoilés
Tous les quiz étoilés
Nouveaux ou réinitialisés
Aléatoire
Meilleur du jour
Géographie
Histoire
Quiz des utilisateurs
Les plus récents
Tous les quiz en français
Tags
Créer un quiz
Créer un quiz
Nouveau quiz Textuel
Nouveau quiz Images
Nouveau Clic quiz
Nouveau quiz Carte
Nouveau QCM
Nouvelle Sélection de Tuiles
Guide SVG
Blogs
Blogs des utilisateurs
Blogs récents des utilisateurs
Créer un blog
Plus
Créer un graphique
Mini-Jeux
Anecdotes
Citations
Social
Facebook
Reddit
Discord
Twitter
Instagram
À propos de JetPunk
À propos de nous
Nous contacter
JetPunk Premium
Journal des modifications
Terms of Service
Plantation d'arbres
Boutique JetPunk
Mode sombre
Les prénoms des champions olympiques français 1896-1960
Retrouvez juste leur prénom...
Créé par
clo59
Profil
Quiz
déjà abonné
S'abonner?
Évaluation:
Dernière actualisation : 8 janvier 2024
Vous n'avez pas encore tenté ce quiz.
Informations additionnelles concernant ce quiz >>
Première soumission
8 janvier 2024
Nombre de tentatives
13
Score moyen
58,2%
Signaler ce quiz
Signaler
Statistiques - quiz et réponses >>
Statistiques de vos amis >>
Faire le quiz
45:00
Abandonner?
Entrez votre réponse ici
0
/ 196 trouvés
Temps utilisé
00:00
Meilleur Temps
00:00
Ce quiz a été mis en pause. Vous avez
.
Reprendre
Résultats
Votre score est de
/
=
%
Il bat ou égale
% des joueurs
ont aussi obtenu 100%
Le résultat moyen est
Votre meilleur score est de
Votre temps le plus rapide est
plus >>
Statistiques de vos amis >>
Continuez à faire défiler vers le bas pour obtenir les réponses et plus de stats ...
Refaire ce quiz
Partage des résultats
1896
Cyclisme - Piste
Léon
Flameng
Cyclisme - Piste
Paul
Masson (3 titres)
Escrime - Fleuret
Eugène-Henri
Gravelotte
1900
Athlétisme
Michel
Théato
Aviron
Charlot
Aviron
Emile
Delchambre
Aviron
Henri
Barrelet
Aviron
Henri
Bouckaert
Aviron
Henri
Hazebrouck
Aviron
Jean
Cau
Croquet
Chrétien
Waydelich
Croquet
Gaston
Aumoitte (2 titres)
Croquet
Georges
Johin
Cyclisme - Piste
Georges
Taillandier
Cyclisme - Piste
Louis
Bastien
Equitation - Saut en hauteur
Dominique
Gardères
Escrime - Epée
Albert
Ayat (2 titres)
Escrime - Fleuret
Emile
Coste
Escrime - Fleuret
Lucien
Mérignac
Escrime - Sabre
Georges
de la Falaise
Gymnastique - Concours généra
Gustave
Sandras
Natation
Charles
Devendeville
Rugby à XV
Albert
Albert
Rugby à XV
Albert
Roosevelt
Rugby à XV
Alexandre
Pharamond
Rugby à XV
André
Rischmann
Rugby à XV
Auguste
Giroux
Rugby à XV
Charles
Gondouin
Rugby à XV
Constantin
Henriquez
Rugby à XV
Emile
Sarrade
Rugby à XV
Frantz
Reichel
Rugby à XV
Hubert
Lefebvre
Rugby à XV
Jean
Collas
Rugby à XV
Jean
Hervé
Rugby à XV
Jean-Guy
Gautier
Rugby à XV
Joseph
Olivier
Rugby à XV
Victor
Lardanchet
Rugby à XV
Wladimir
Aïtoff
Tir
Achille
Paroche
Tir
Maurice
Larrouy
Tir
Roger
de Barbarin
Tir à l'arc
Emile
Grumiaux
Tir à l'arc
Eugène
Mougin
Tir à l'arc
Henri
Hérouin
Voile
Emile
Billard
Voile
Emile
Sacré
Voile
Paul
Perquer
Voile
Pierre
Gervais
1908
Cyclisme - Piste
André
Auffray
Cyclisme - Piste
Maurice
Schilles
Escrime - Epée
Alexandre
Lippmann
Escrime - Epée
Bernard
Gravier
Escrime - Epée
Charles
Collignon
Escrime - Epée
Eugène
Olivier
Escrime - Epée
Gaston
Alibert (2 titres)
Escrime - Epée
Herman
Berger
Escrime - Epée
Jean
Stern
Motonautisme
Emile
Thubron
Tir à l'arc
Eugène
Grisot
1912
Equitation - Saut d'obstacle
Jacques
Cariou
Tennis
André
Gobert (2 titres)
Tennis
Marguerite
Broquedis
Tennis
Maurice
Germot
Tir
Paul
Colas (2 titres)
Voile
Amédée
Thubé
Voile
Gaston
Thubé
Voile
Jacques
Thubé
1920
Athlétisme
Joseph
Guillemot
Boxe
Paul
Fritsch
Cyclisme - Route
Achille
Souchard
Cyclisme - Route
Fernand
Canteloube
Cyclisme - Route
Georges
Detreille
Cyclisme - Route
Marcel
Gobillot
Escrime - Epée
Armand
Massard
Haltérophilie
Ernest
Cadine
Haltérophilie
Henri
Gance
Tennis
Max
Decugis
Tennis
{Suzanne] Lenglen (2 titres)
Tir à l'arc
Julien
Brulé
1924
Cyclisme - Piste
Jean
Cugnot
Cyclisme - Piste
Lucien
Choury
Cyclisme - Piste
Lucien
Michard
Cyclisme - Route
Armand
Blanchonnet (2 titres)
Cyclisme - Route
Georges
Wambst
Cyclisme - Route
René
Hamel
Escrime - Epée
Alexandre
Lippmann
Escrime - Epée
Georges
Buchard
Escrime - Epée
Georges
Tainturier
Escrime - Epée
Lionel
Liottel
Escrime - Fleuret
Guy
de Luget
Escrime - Fleuret
Jacques
Coutrot
Escrime - Fleuret
Joseph
Perotaux
Escrime - Fleuret / Epée
André
Labatut (2 titres)
Escrime - Fleuret / Epée
Lucien
Gaudin (2 titres)
Escrime - Fleuret / Epée
Philippe
Cattiau
Escrime - Fleuret / Epée
Roger
Ducret (3 titres)
Gymnastique - Saut de cheal
Albert
Séguin
Haltérophilie
Charles
Rigoulot
Haltérophilie
Edmond
Decottignies
Lutte gréco-romaine
Henri
Deglane
Tir
Pierre
Coquelin
Water polo
Albert
Deborgies
Water polo
Albert
Mayaud
Water polo
Georges
Rigal
Water polo
Henri
Padou
Water polo
Noël
Delberghe
Water polo
Paul
Dujardin
Water polo
Robert
Desmettre
1928
Athlétisme
Boughéra
El Ouafi
Cyclisme - Piste
Roger
Beaufrand
Escrime - Fleuret / Epée
Lucien
Gaudin (2 titres)
Haltérophilie
Roger
François
Patinage artistique
Andrée
Joly
Patinage artistique
Pierre
Brunet
Voile
André
Derrien
Voile
André
Lesauvage
Voile
Carl
de la Sablière
Voile
Donatien
Bouché
Voile
Jean
Lesieur
Voile
Virginie
Hériot
1932
Cyclisme - Piste
Louis
Chaillot
Cyclisme - Piste
Maurice
Perrin
Equitation - Dressage
André
Jousseaume
Equitation - Dressage
Charles
Marion
Equitation - Dressage
Xavier
Lesage (2 titres)
Escrime - Epée
Bernard
Schmetz
Escrime - Epée
Fernand
Jourdant
Escrime - Epée
Georges
Buchard
Escrime - Epée
Georges
Tainturier
Escrime - Fleuret
Edward
Gardère
Escrime - Fleuret
René
Bondoux
Escrime - Fleuret
René
Bougnol
Escrime - Fleuret
René
Lemoine
Escrime - Fleuret / Epée
Jean
Piot (2 titres)
Escrime - Fleuret / Epée
Philippe
Cattiau (2 titres)
Haltérophilie
Louis
Hostin
Haltérophilie
Raymond
Suvigny
Haltérophilie
René
Duverger
Lutte libre
Charles
Pacôme
Patinage artistique
Andrée
Joly
Patinage artistique
Pierre
Brunet
Voile
Jacques
Lebrun
1936
Boxe
Jean
Despeaux
Boxe
Roger
Michelot
Cyclisme - Piste
Jean
Goujon
Cyclisme - Piste
Roger
Le Nizerhy
Cyclisme - Route
Guy
Lapébie (2 titres)
Cyclisme - Route
Robert
Charpentier (3 titres)
Cyclisme - Route
Robert
Dorgebray
Haltérophilie
Louis
Hostin
Lutte libre
Emile
Poilvé
1948
Athlétisme
Micheline
Ostermeyer
Cyclisme - Piste
Charles
Coste
Cyclisme - Piste
Fernand
Decanali
Cyclisme - Piste
Jacques
Dupont
Cyclisme - Piste
Pierre
Adam
Cyclisme - Piste
Serge
Blusson
Cyclisme - Route
José
Beyaert
Equitation - concours complet
Bernard
Chevalier
Equitation - Dressage
André
Jousseaume
Equitation - Dressage
Jean
Saint-Fort-Paillard
Equitation - Dressage
Maurice
Buret
Escrime - Epée
Edouard
Artigas
Escrime - Epée
Henri
Guérin
Escrime - Epée
Henri
Lepage
Escrime - Epée
Marcel
Desprets
Escrime - Epée
Maurice
Huet
Escrime - Epée
Michel
Pécheux
Escrime - Fleuret
Adrien
Rommel
Escrime - Fleuret
André
Bonin
Escrime - Fleuret
Christian
Jonquères d'Oriola
Escrime - Fleuret
Henri
Jobier
Escrime - Fleuret
Jacques
Lataste
Escrime - Fleuret
Jehan
de Buhan (2 titres)
Escrime - Fleuret
René
Bougnol
Ski alpin
Henri
Oreiller (2 titres)
1952
Aviron
Bernard
Malivoire
Aviron
Gaston
Mercier
Aviron
Raymond
Salles
Canoë-kayak
Georges
Turlier
Canoë-kayak
Jean
Laudet
Equitation - Saut d'obstacle
Pierre
Jonquères d'Oriola
Escrime - Fleuret
Adrien
Rommel
Escrime - Fleuret
Christian
Jonquères d'Oriola (2 titres)
Escrime - Fleuret
Claude
Netter
Escrime - Fleuret
Jacques
Lataste
Escrime - Fleuret
Jacques
Noël
Escrime - Fleuret
Jehan
de Buhan
Natation
Jean
Boiteux
1956
Athlétisme
Alain
Mimoun
Cyclisme - Piste
Michel
Rousseau
Cyclisme - Route
Arnaud
Geyre
Cyclisme - Route
Maurice
Moucheraud
Cyclisme - Route
Michel
Vermeulin
Escrime - Fleuret
Christian
Jonquères d'Oriola
1960
Ski alpin
Jean
Vuarnet
Pas de commentaires
Commentez
Nouveau et populaire
all
de
en
es
fi
fr
it
nl
pl
pt
Pays du monde
États des États-Unis
Pays du monde avec une carte vierge
Pays d'Europe en une minute
Les 100 prénoms les plus portés en France
Carte du Monde sans 20 pays aléatoires
Pays d'Europe
Départements français
15 pays aléatoires sur une carte d'Europe
Carte séquentielle aléatoire des pays du monde
Pays commençant par la lettre M
Pays commençant par la lettre P
Rois et Empereurs de France
Pays d'Afrique - Carte Quiz
Pays commençant par la lettre T
Aléatoire
Meilleur du jour
JetPunk en français
Sauvegarder votre progression
Créer un compte
Bandes dessinées / Dessins animés
Une série de quiz par clo59
Les personnages de Ric Hochet
Les personnages historiques chez Disney
Les premiers dessins des albums de Tintin
...
Les prénoms des personnages de BD
Personnages d'Astérix
Personnages historiques des albums de Lucky Luke
Précédent
Tout afficher
Suivant